Дискография виниловых долгоиграющих стерео пластинок

Вернуться на страницу Дискография

Вернуться на страницу Арии, романсы и песни


Hosted by uCoz


п/п
Номер Название пластинки и перечень песен

1965

1.   С—945
ГОСТ 5289–
ТУ—43.10.1.74


Итальянские песни

1-я сторона

1. Ты мне нравишься (Клод Морган — Джузеппе Питтари);
2. Я верен тебе (Доменико Модуньо — Доменико Модуньо);
3. Сегодня будь со мной (Пол Анка — Карло Росси);
4. Тебе говорю (Джованни Д'Анци — Альфредо Бракки);
5. В путь (Энрико Чьяччи — Карло Росси, на пластинке Джианграно)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл
Апрелевский ордена Ленина завод
Синий лейбл

  С—946
ГОСТ 5289–
ТУ—43.10.1.74


Итальянские песни

2-я сторона

Сюита из итальянских песен:
6. Итальянское танго (Вальтер Мальгони — Бруно Паллези, на пластинке еще и Л.Беретта);
7. Полумесяц (Гейно Газе — Ларичи);
8. Никто не знает (Доменико Модуньо — Риккардо Паззалья, русский текст Леонида Дербенёва);
9. Привет, любовь (Марино Марини — Марино Марини);
10. Итальянское танго (Вальтер Мальгони — Бруно Паллези, на пластинке еще и Л.Беретта)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл
Апрелевский ордена Ленина завод
Синий лейбл

2.   С—01287–88
ГОСТ 5289–68


Русские советские песни (экспортный вариант)

1-я сторона

1. Перед дальней дорогой (Матвей Блантер — Владимир Дыховичный и Морис Слободской) — Краснознамённый ансамбль
2. Сибирский ленок (Николай Кутузов — Виктор Боков) — Людмила Зыкина
3. Девчоночка-Настёночка (Николай Поликарлов) — Воронежский хор
4. Хороши вечера на Оби (Азон Фаттах — Вадим Семернин) — Ирина Бржевская
5. Я шагаю по Москве (Андрей Петров — Геннадий Шпаликов) — Эмиль Горовец
6. Зелёный горошек (Владимир Лавриненко — Лев Кондырев) — Хор имени Пятницкого

2-я сторона

7. Обнимая небо (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Юрий Гуляев
8. Берёзонька моя (Иван Шутов — Николай Палькин) — Уральский хор
9. Не спеши (Арно Бабаджанян — Евгений Евтушенко) — Муслим Магомаев
10. Хорошие девчата (Александра Пахмутова — Михаил Матусовский) — Вокальный октет «Лайне»
11. Песня в небе пролетает (Людмила Лядова — А. Петров) — Тамара Миансарова
12. Студенческая песня (Андрей Петров — Александр Масленников) — Эдуард Хиль
13. Белый свет (Оскар Фельцман — Михаил Танич и Игорь Шаферан) — Эдита Пьеха

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл
Апрелевский ордена Ленина завод
Синий лейбл

1967

3.   33С—01533
ГОСТ 5289–68


Поёт Муслим Магомаев

1-я сторона

1. Атомный век (Аркадий Островский — Инна Кашежева);
2. Позови меня (Арно Бабаджанян — Роберт Рождественский);
3. Солнце и ты (Арно Бабаджанян — Анатолий Горохов);
4. Искры любви. Из кинофильма «Следствие продолжается» (Полад Бюль-Бюль оглы — Изумруд Кулиева/перевод Онегина Гаджикасимова);
5. Ты приснишься мне (Арно Бабаджанян — Леонид Дербенёв);
6. Дорога разлуки (Муслим Магомаев — Александр Дмоховский)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Синий лейбл

  33С—01534
ГОСТ 5289–68


Поёт Муслим Магомаев

2-я сторона

7. Ватусси (Эдоардо Вианелло — Карло Росси)
8. Если плачешь, если смеешься (Джанни Маркетти, Роберто Сатти — Джулио Рапетти Могол, Роберто Сатти);
9. Серенада для осла. Из кинофильма «Двойная игра» (Рудольф Фримль, Герберт Стотгарт — Б. Райт, К. Форрест);
10. Любовь, прости меня (Джино Месколли — Вито Палавичини, русский текст Анатолия Горохова);
11. Мои друзья (Джене (Джанкарло) Колонелло — Вито Палавичини);
12. Ты — моя судьба (Пол Анка — Пол Анка);
13. Каждый раз (Роби Ферранте — Карло Росси)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Синий лейбл

1969

4.   33С—01751
ГОСТ 5289–68




Концерт одной песни. Первая серия

Первая сторона

1. Перевал (Модест Табачников — Александр Никифоров) — Леонид Утесов;
2. Клён ты мой опавший (музыка народная — Сергей Есенин) — Гелена Великанова;
3. Синяя вечность (Муслим Магомаев — Геннадий Козловский) — Муслим Магомаев;
4. Колечко обручальное (Юрий Чичков — Леонид Завальнюк) — Ирина Бржевская;
5. По теории вероятности (Владимир Шаинский — Юрий Энтин) — Вадим Мулерман;
6. Эй, ухнем (Александр Колкер — Ким Рыжов) — Мария Пахоменко;
7. Когда разлюбишь ты (Эдуард Колмановский — Инна Гофф) — Марк Бернес

Вторая сторона

8. Немножко о себе (Евгений Жарковский — Д. Седых) — Клавдия Шульженко;
9. Последняя электричка (Давид Тухманов — Михаил Ножкин) — Владимир Макаров;
10. Доверчивая песня (Аркадий Островский — Лев Ошанин) — Майя Кристалинская;
11. Письмо (Арно Бабаджанян — Роберт Рождественский) — Иосиф Кобзон;
12. Наш сосед (музыка и слова Бориса Потёмкина) — Эдита Пьеха;
13. А я всю жизнь искал тебя (Ян Френкель — Владимир Харитонов) — Юрий Гуляев;
14. Почему? (Борис Рычков — Виктор Орлов) — Гюлли Чохели

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский завод
Синий лейбл

5.   С—01533, 01766
ГОСТ 5289–68






Поёт Муслим Магомаев

Первая сторона

1. Атомный век (Аркадий Островский — Инна Кашежева);
2. Позови меня (Арно Бабаджанян — Роберт Рождественский);
3. Солнце и ты (Арно Бабаджанян — Анатолий Горохов);
4. Искры любви. Из кинофильма «Следствие продолжается» (Полад Бюль-Бюль оглы — Изумруд Кулиева/перевод Онегина Гаджикасимова);
5. Ты приснишься мне (Арно Бабаджанян — Леонид Дербенёв);
6. Дорога разлуки (Муслим Магомаев — Александр Дмоховский)

Вторая сторона

7. Фиалки (Полад Бюль-Бюль оглы — Онегин Гаджикасимов);
8. Наша судьба (Александра Пахмутова — Николай Добронравов);
9. Время (Аркадий Островский — Лев Ошанин);
10. Что же ты медлишь (Ревнивый Кавказ) (Муслим Магомаев — Анатолий Горохов);
11. Мой дом (Юрий Якушев — Алексей Ольгин);
12. Синяя вечность (Муслим Магомаев — Геннадий Козловский)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

6.   СМ—02533–34
ГОСТ 5289–73


«Песни о Родине, партии, советском народе»

Сторона 1:

01 — Александр Поляков — Песня единства;
02 — Муслим Магомаев — Голос Земли;
03 — Людмила Зыкина — Пролетают гуси над Таймыром;
04 — Юрий Гуляев — Русское поле;
05 — Майя Кристалинская — Нежность;
06 — Борис Добрин — Родина одна;
07 — Александр Розум — Позови меня, Россия

Сторона 2:

08 — Иосиф Кобзон — Баллада о бессмертии;
09 — Ольга Воронец — Я — Земля;
10 — Георг Отс — Дунай голубой;
11 — Владимир Трошин — Наша биография;
12 — Александра Стрельченко — Я люблю свою землю;
13 — Краснознамённый ансамбль, солист Леонид Харитонов — Черноглазая казачка

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

1972

7.   33СМ—03205–06
ГОСТ 5289–73




Муслим Магомаев (баритон)

Романсы Петра Чайковского

Первая сторона

1. То было раннею весной (Пётр Чайковский — Алексей Константинович Толстой);
2. Хотел бы в единое слово (Пётр Чайковский — Лев Мей из Генриха Гейне);
3. Благословляю вас, леса (Пётр Чайковский — Алексей Константинович Толстой);
4. День ли царит (Пётр Чайковский — Алексей Апухтин);
5. Серенада Дон Жуана (Пётр Чайковский — Алексей Константинович Толстой);
6. Средь шумного бала (Пётр Чайковский — Алексей Константинович Толстой);
7. Пимпинелла (Пётр Чайковский — флорентинская песня, на итальянском языке)

Романсы Сергея Рахманинова

Вторая сторона

8. В молчаньи ночи тайной (Сергей Рахманинов — Афанасий Фет);
9. О нет, молю, не уходи (Сергей Рахманинов — Дмитрий Мережковский);
10. Сон (Сергей Рахманинов — Генрих Гейне, перевод Плещеева);
11. Всё отнял у меня (Сергей Рахманинов — Фёдор Тютчев);
12. Не пой, красавица, при мне (Сергей Рахманинов — Александр Пушкин);
13. Проходит всё (Сергей Рахманинов — Даниил Ратгауз);
14. Я опять одинок (Сергей Рахманинов — Тарас Шевченко, перевод Ивана Бунина);
15. Как мне больно (Сергей Рахманинов — Галина Галина);
16. Весенние воды (Сергей Рахманинов — Фёдор Тютчев)
Партия фортепьяно Борис Абрамович

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

8.   33СМ—03293–94
ГОСТ 5289–73




Muslim Magomajew - Ein Porträt / Муслим Магомаев - Портрет [по заказу немецкой фирмы AMIGA, 8 55 296]

Сторона 1:

01)Das Riesenrad
(02)Wenn du lustig bist
(03)Blaue Ewigkeit
(04)Das Herz, dem ich verschrieben bin
(05)Atomzeitalter
(06)Funken der Liebe

Сторона 2:

(07)Veilchen
(08)Warum zögerst du
(09)Unser Schicksal
(10)Die Sonne und du
(11)Verzeih
(12)Die Zeit

Matrix numbers
33CM03293/3-1
33CM03294/3-1

Изготовлено по заказу немецкой фирмы AMIGA (8 55 296)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Фиолетовый лейбл

9.   33СМ—03345
ГОСТ 5289–73




Муслим Магомаев (баритон)

Старинные арии

1-я сторона:

1. Георг Фридрих Гендель — Ah, mio cor;
2. Джованни Перголези — Se tu m'ami;
3. Алессандро Страделла — Pieta, Signore;
4. Джулио Каччини — Amarilli
Редакция Назима Рзаева
Камерный оркестр Азербайджанского радио и телевидения, художественный руководитель Назим Рзаев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл
Ташкентский завод имени М. Т. Ташмухамедова
Белый лейбл

  33СМ—03346
ГОСТ 5289–73


Муслим Магомаев (баритон)

Старинные арии

2-я сторона:

5. Георг Фридрих Гендель — Речитатив и лярго из оперы «Ксеркс»
Recitativo e Largo di Serse;
6. Томмазо Джордани — Caro mio ben;
7. Джакомо Кариссими — Vittoria, vittoria;
8. Георг Фридрих Гендель — Речитатив и ария из оперы «Ринальдо»
Lasicia ch'io pianga;
9. Антонио Кальдара — Come raggio di sol
Редакция Назима Рзаева
Камерный оркестр Азербайджанского радио и телевидения, художественный руководитель Назим Рзаев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл
Ташкентский завод имени М. Т. Ташмухамедова
Белый лейбл

1973

10.   СМ—03809–10
ГОСТ 5289–68
Сувенир Торгово-промышленной палаты СССР («Родные напевы»)
Это специальная пластинка, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ (Not For Sale, как пишут на Западе).
Распространялась подарочным способом.
Не экспортный вариант этой же пластинки продавался в СССР под названием «Родные напевы».

Сувенир торгово-промышленной палаты СССР («Родные напевы»)

Первая сторона

1. Русское поле (Ян Френкель — Инна Гофф) — Юрий Гуляев, оркестр под управлением Владимира Терлецкого;
2. Нежность (Александра Пахмутова — Сергей Гребенников и Николай Добронравов) — Майя Кристалинская, оркестр под управлением Юрия Силантьева;
3. Рушники (белорусская народная песня, обработка Владимира Мулявина) — Вокально-инструментальный ансамбль «Песняры», художественный руководитель Владимир Мулявин (на белорусском языке);
4. Где же ты, мой милый? (Георгий Цабадзе — Н. Арешидзе, русский текст Бориса Брянского) — Нани Брегвадзе, инструментальный ансамбль «Граммофон»;
5. Коробейники (вариации на тему русской народной песни) — Государственный академический русский народный оркестр имени Николая Осипова под управлением Виталия Гнутова;
6. Катюша (Матвей Блантер — Михаил Исаковский) — Тамара Синявская, женский ансамбль хора и оркестр Большого театра СССР под управлением Марка Эймлера;
7. Калинка (русская народная песня) — Краснознаменный имени А. В. Александрова ансамбль песни и пляски Советской Армии под руководством Бориса Александрова, солист Евгений Беляев

Вторая сторона

8. Песня из кинофильма «Я шагаю по Москве» (Андрей Петров — Геннадий Шпаликов) — Эдуард Хиль, эстрадный оркестр Ленинградского радио под управлением Александра Владимирцова;
9. А где мне взять такую песню? (Геннадий Пономаренко — Маргарита Агашина) — Ольга Воронец и оркестр «Голубой экран» под управлением Бориса Карамышева;
10. На горе-то калина (русская народная песня) — Михаил Рожков (балалайка), Вячеслав Галкин (баян), Валерий Тихов (гусли);
11. Снег на зелёном листе (Александр Билаш — Михаил Ткач) — Дмитрий Гнатюк, инструментальный ансамбль «Кругозор» (на украинском языке);
12. Звёздам навстречу (Анатолий Новиков — Владимир Харитонов) — Людмила Зыкина, Государственный академический русский народный оркестр имени Николая Осипова под управлением Виктора Дубровского;
13. Вдоль по Питерской (русская народная песня) — Муслим Магомаев, оркестр под управлением Вадима Людвиковского;
14. Гляжу в озёра синие (Леонид Афанасьев — Игорь Шаферан) — Екатерина Шаврина, эстрадно-симфонический оркестр Всесоюзного радио и телевидения под управлением Юрия Силантьева

Это специальная пластинка, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ (Not For Sale, как пишут на Западе). Распространялась подарочным способом.
Частично совпадает с экспортной пластинкой «Подмосковные вечера» № СМ—03187–8

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Всесоюзная студия грамзаписи
Синий лейбл

11.   СМ—04069–78
ГОСТ 5289–






С. РАХМАНИНОВ (1973 - 1943)
Полное собрание РОМАНСОВ

Диск 1

Сторона 1

01. У врат обители святой (Михаил Лермонтов) - Александр Пирогов
02. Я тебе ничего не скажу (Афанасий Фет) - Сергей Шапошников
03. Опять встрепенулось ты, сердце (Николай Греков) - Владислав Пьявко
04. Апрель! Вешний праздничный день (перевод с французского Вероники Тушновой) - Павел Лисициан
05. Смеркалось (Алексей Константинович Толстой) - Е. Мазуркевич
06. Песня разочарованного (Даниил Раттгауз) - Александр Пирогов
07. Увял цветок (Даниил Раттгауз) - Вероника Борисенко
08. Ты помнишь ли вечер (Алексей Константинович Толстой) - Константин Лисовский

Сторона 2

09. Икалось ли тебе (Пётр Вяземский) - Евгений Нестеренко
10. О нет, молю, не уходи! (Дмитрий Мережковский) - Марк Рейзен
11. Утро (М. Янов) - Зара Долуханова
12. В молчаньи ночи тайной (Афанасий Фет) - Владимир Атлантов
13. Не пой, красавица (Александр Пушкин) - Евгений Нестеренко
14. Уж ты, нива моя (Алексей Константинович Толстой) - Нинель Ткаченко
15. Давно ль, мой друг (Арсений Голенищев-Кутузов) - Алексей Иванов
16. Речная лилея (А. Плещеев, из Гейне) - Зара Долуханова

Диск 2

Сторона 1

01. Дитя! Как цветок, ты прекрасна (А. Плещеев, из Гейне) - Алексей Иванов
02. Дума (А. Плещеев из Шевченко) - Александр Пирогов
03. Полюбила я на печаль свою (А. Плещеев из Шевченко) - Надежда Обухова
04. Сон (А. Плещеев из Гейне) - Муслим Магомаев
05. Молитва (А. Плещеев из гете) - Зара Долуханова
06. Я жду тебя (М. Довидова) - Ирина Архипова
07. Островок (Константин Бальмонт из Шелли) - Елизавета Шумская
08. Давно в любви (Афанасий Фет) - Александр Огнивцев
09. Я был у ней (Алексей Кольцов) - Владимир Атлантов

Сторона 2

10. Эти летние ночи (Даниил Раттауз) - Леокадия Масленникова
11. Тебя так любят все (Алексей Константинович Толстой) - Сергей Шапошников
12. Не верь мне, друг! (Алексей Константинович Толстой) - Владимир Атлантов
13. О, не грусти! (Алексей Апухтин) - Зара Долуханова
14. Она, как полдень, хороша (Н. Минский) - Борис Гмыря
15. В моей душе (Н. Минский) - М. Решетин
16. Весенние воды (Фёдор Тютчев) - Тамара Милашкина
17. Пора! (Семён Надсон) - Николай Корольков

Диск 3

Сторона 1

01. Судьба (Алексей Апухтин) - Александр Огнивцев 02. Над свежей могилой (Семён Надсон) - Александр Огнивцев
03. Сумерки (М. Гейне) - Елена Катульская
04. Они отвечали (Виктор Гюго) - Галина Вишневская
05. Сирень (Екатерина Бекетова) - Ирина Архипова
06. Отрывок из Мюссе (перевод Алексей Апухтина) - Сергей Лемешев
07. Здесь хорошо (Галина Галина) - Нина Дорлиак
08. На смерть чижика (Василий Жуковский) - Вера Давыдова

Сторона 2

09. Мелодия (Семён Надсон) - Ирина Архипова
10. Пред иконой (Арсений Голенищев-Кутузов) - Валентина Левко
11. Я не пророк (А. Круглов) - Владислав Пьявко
12. Как мне больно (Галина Галина) - Ирина Архипова
13. Ночь (Даниил Раттауз) - Константин Лисовский
14. Есть много звуков (Алексей Константинович Толстой) - Пантелеймон Норцов
15. Все отнял у меня (Фёдор Тютчев) - Евгений Нестеренко
16. Мы отдохнем (Антон Чехов) - Александр Пирогов

Диск 4

Сторона 1

01. Два прощания (Алексей Кольцов) - Е. Фомина и Евгений Нестеренко
02. Покинем, милая (Арсений Голенищев-Кутузов) - Иван Козловский
03. Христос воскрес! (Дмитрий Мережковский) - Иван Козловский
04. К детям (Алексей Хомяков) - Ан. Иванов
05. Пощады я молю! (Дмитрий Мережковский) - Георгий Нэлепп
06. Я опять одинок (Иван Бунин из Шевченко) - Георгий Нэлепп
07. У моего окна (Галина Галина) - Вера Фирсова
08. Фонтан (Фёдор Тютчев) - Елизавета Шумская
09. Ночь печальна (Иван Бунин) - Александр Пирогов

Сторона 2

10. Вчера мы встретились (Я. Полонский) - Павел Лисициан
11. Кольцо (Алексей Кольцов) - Валентина Левко
12. Проходит все (Даниил Раттауз) - К. Лаптев
13. Письмо Станиславкому от Рахманинова - Даниил Демьянов
14. Муза (Александр Пушкин) - Константин Лисовский
15. В душе у каждого из нас (А. Коринфский) - В. Захаров
16. Буря (Александр Пушкин) - Константин Лисовский
17. Ветер перелетный (Константин Бальмонт) - Георгий Виноградов
18. Арион (Александр Пушкин) - Виталий Кильчевский

Диск 5

Сторона 1

01. Воскрешение Лазаря (Алексей Хомяков) -Евгений Нестеренко
02. Не может быть! (А. Майков) - Александр Огнивцев
03. Музыка (Я Полонский) - Ан. Иванов
04. Ты знал его (Фёдор Тютчев) - Ан. Иванов
05. Сей день я помню (Фёдор Тютчев) - Иван Козловский
06. Оброчник (Афанасий Фет) - Евгений Нестеренко
07. Какое счастье (Афанасий Фет) - Иван Козловский
08. Диссонанс (Я. Полонский) - Н. Рождественская

Сторона 2

09. Вокализ - Иван Козловский
10. Из Евангелия от Иоанна (гл. XV, стих 13) - Евгений Нестеренко
11. Ночью в саду у меня (Александр Блок из Исаакяна) - Надежда Казанцева
12. К ней (Андрей Белый) - Наталья Шпиллер
13. Маргаритки (Игорь Северянин) - Ирина Масленникова
14. Крысолов (Валерий Брюсов) - Наталья Шпиллер
15. Сон (Фёдор Сологуб) - Наталья Шпиллер
16. Ау! (Константин Бальмонт) - Ирина Масленникова

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Всесоюзная студия грамзаписи
Синий лейбл

12.   СМ—04079–84
ГОСТ 5289–
Искусство Тихона Хренникова (1913)

I пластинка
СМ 04079–80

1-я сторона:

1. СИМФОНИЯ №2
до минор, соч. 9
1. Allegro con fuoco
2. Adagio
3. Allegro molto
4. Allegro marciale

2-я сторона:

2. КОНЦЕРТ ДЛЯ СКРИПКИ С ОРКЕСТРОМ
до мажор, соч. 14
1. Allegro con fuoco
2. Andante espressivo
3. Allegro agitato
Леонид Коган
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио
Дирижёры: Геннадий Рождественский (1), Кирилл Кондрашин (2)

II пластинка
СМ 04081–82

1-я сторона:

В БУРЮ
фрагменты из оперы:
Женский хор и ария Натальи — Элеонора Андреева;
Хор «Пахать бы теперь»;
Монолог Сторожева — Владимир Канделаки;
Песня Лёньки — Денис Королёв
Хор и оркестр Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Дирижёр Геннадий Проваторов

МАТЬ
фрагменты из оперы:
Ария Ниловны — Вероника Борисенко;
Песня Фабричного с хором — Артур Эйзен;
Хор «Свистит чугунка» — Хор и оркестр Большого театра СССР
Дирижёр Борис Хайкин

БЕЗРОДНЫЙ ЗЯТЬ
фрагменты из оперы:
Песня трёх мужиков — Н. Коршунов, В. Филимонов, П. Коробков;
Монолог Фрола — Ян Кратов;
Ариозо Савки — Анатолий Мищевский;
Монолог Тугай-Реденина — Леонид Болдин
Оркестр Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Дирижёр Кемал Абдулаев

III пластинка
СМ 04083–84

1-я сторона:

БЕЛАЯ НОЧЬ
1–5 фрагменты из оперетты:
Хор «Русская метелица»;
Куплеты Пропотеева;
Романс Юсупова — Олег Долголётов;
Куплеты Распутина — Александр Горелик;
Романс Долли — Татьяна Шмыга;

СТО ЧЕРТЕЙ И ОДНА ДЕВУШКА
6–8 фрагменты из оперетты:
Увертюра;
Песенка Вари — Алла Еланская;
Трио «Раскидал осенний лес» — Зоя Белая, Алла Еланская, Валентина Жёлудева.
Хор и оркестр Московского театра оперетты
Дирижёры: Эльмар Абусалимов (1–5), Лев Оссовский (6–8)

2-я сторона:

9, 10 Песни из кинофильма «Верные друзья»:
11, 12 Песни из кинофильма «В шесть часов вечера после войны»:
Казак уходил на войну. Прощание — Людмила Зыкина;
13 Серенада, из комедии «Много шума из ничего» — Юрий Гуляев;
14, 15 Песни из пьесы «Давным-давно»: Давным-давно. Песенка Лепелетье — Муслим Магомаев
Оркестр Всесоюзного радио. Дирижёр Юрий Силантьев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

13.   33СМ—0004093
ГОСТ 5289–68


Муслим Магомаев

1-я сторона:

1. Письмо любви (Петер Аделл — Г. Джедл)
2. Хелло, Долли (Джерри Херман — Джерри Херман)
На английском языке
Вокальный квартет «Улыбка»
Эстрадный оркестр. Дирижёр Леон (Левон) Мерабов

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

  33СМ—0004094
ГОСТ 5289–68


Муслим Магомаев

2-я сторона:

3. Грустная мама (Юбер Жиро — Ф. Трим)
4. Гвантанамера (Хосе Фернандес Диаз — Хосе Марти)
На испанском языке
Вокальный квартет «Улыбка»
Эстрадный оркестр Дирижёр Леон (Левон) Мерабов

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

14.   С60—04241–44
ГОСТ 5289–
Поэзия Расула Гамзатова в музыке

Первая пластинка:

Стихи и песни (на аварском языке):

Дагестану;
Песня о Гунибе (Ахмед Цурмилов);
Не зря;
Мой бубен (народная песня);
Женская ноша;
Песня о матери (М. Шамхалов);
Голова Хаджи-Мурата;
Общий хлеб, отрывок из поэмы,
Письмо горянки (Майиндур Далгатов)
Читает Расул Гамзатов; Муит Гасанова (пение, бубен), Рамазан Магомедов (кумуз)

Песни:

1. По горным дорогам (Сергей Агабабов) — Константин Оганов;
2. Берегите друзей (Алексей Экимян) — Иосиф Кобзон;
3. Журавли (Ян Френкель) — Марк Бернес;
4. Разве тот мужчина (Оскар Фельцман) — Муслим Магомаев;
5. Жёлтые листья (Мурад Кажлаев) — Гюли Чохели;
6. Долалай (Полад Бюль-Бюль оглы) — Полад Бюль-Бюль оглы
Переводы Наума Гребнева (2, 3, 5), Якова Козловского (1, 4, 6)

Вторая пластинка:

1. Целую женские руки, лирическая кантата (Ширвани Чалаев) — Сергей Яковенко (баритон), Государственная республиканская академическая русская хоровая капелла, симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Александра Юрлова;
2—4. То, что проходит, Как живёте-можете, Спроси у любви, соч. 76 № 2—4 (Дмитрий Кабалевский) — Н. Вильдавская (меццо-сопрано), Валентина Стржижовская (ф-но),
5—8. Входи, прохожий. Наполним гостю рог. Эй, трус. Знамя — поэмы для хора из цикла «Письмена» (Александр Пирумов) — хор Ленинградского телевидения и радио под управлением Григория Сандлера;
9. Мой Дагестан (Мурад Кажлаев) — читают Расул Гамзатов и Александр Лазарев, инструментальный ансамбль под управлением Мурада Кажлаева

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

15.   33СМ—04349
ГОСТ 5289–73



Муслим Магомаев

1 сторона

1. Гранада (Агустин Лара — Агустин Лара);
2. Не думай обо мне (Эрос Чиорелли — Альберто Теста);
3. Опавшие листья. Из кинофильма «Врата ночи» (Жозеф Косма — Жак Превер);
4. Прими мою любовь (Донида Карло Лабати — Джулио Рапатти Могол, Джек Фишман);
5. Песня из кинофильма «История любви» (Франсис Лэй — К.Сигман/русский текст Роберта Рождественского);
6. Вниз по реке (негритянская народная песня);
7. Зелёная трава у моего дома (Клод Путман — Клод Путман)
На испанском (1), итальянском (2),
французском (3), английском (4–7) языках
Эстрадный оркестр Всесоюзного радио
Дирижёр Юрий Силантьев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

  33СМ—04350
ГОСТ 5289–73




Муслим Магомаев

2 сторона

8. Песенка Паганеля (Песенка о капитане). Из кинофильма «Дети капитана Гранта» (Исаак Дунаевский — Василий Лебедев-Кумач);
9. Песня Роберта (Песня о весёлом ветре). Из кинофильма «Дети капитана Гранта» (Исаак Дунаевский — Василий Лебедев-Кумач);
10. Песня о дружбе. Из кинофильма «Верные друзья» (Тихон Хренников — Михаил Матусовский);
11. Романс Лапина (Что так сердце растревожено). Из кинофильма «Верные друзья» (Тихон Хренников — Михаил Матусовский);
12. Давным-давно. Из спектакля «Давным-давно» (Тихон Хренников — А.Гладков);
13. Песенка Лепелетье. Из спектакля «Давным-давно» (Тихон Хренников — А.Гладков);
14. В нежданный час (Арно Бабаджанян — Роберт Рождественский)
Эстрадный оркестр Всесоюзного радио
Дирижёр Юрий Силантьев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл
Ленинградский завод
Жёлтый лейбл

16.   33СМ—04387–88
ГОСТ 5289–73





Песни Полада Бюль-Бюль оглы

1 сторона

1. Юность (Николай Добронравов) — Полад Бюль-бюль оглы;
2. Ночные огни (Юрий Ряшенцев) — Полад Бюль-бюль оглы;
3. Тар и квартет гитар (Михаил Пляцковский) — Полад Бюль-бюль оглы;
4. Тем, кто верил (Игорь Шаферан) — Полад Бюль-бюль оглы;
5. Край родной (Леонид Дербенёв) — Полад Бюль-бюль оглы;
6. Хлоп-хлоп (Михаил Пляцковский) — Полад Бюль-бюль оглы

2 сторона

7. Мой Азербайджан (М. Алиев, русский текст Онегина Гаджикасимова) — Муслим Магомаев;
8. Диалог о любви (Юрий Энтин) — вокальный квартет «Аккорд»;
9. Мы помним бой (Николай Добронравов) — Муслим Магомаев;
10. Твоя дорога (Александр Дмоховский) — вокальный квартет «Гая»;
11. Волшебная ниточка (Леонид Дербенёв) — Алла Иошпе и Стахан Рахимов;
12. Город мой Баку (Анатолий Горохов) — Муслим Магомаев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Белый лейбл

17.   33СМ—04397–98
ГОСТ 5289–


Оскар Фельцман. Песни

1 сторона

1. Во все века и времена (Роберт Рождественский) — Муслим Магомаев;
2. Есть у любви печали (Владимир Харитонов) — Муслим Магомаев;
3. Колыбельная (Расул Гамзатов, перевод Наума Гребнева) — Муслим Магомаев;
4. Одинокая (Игорь Кохановский) — Муслим Магомаев;
5. С рождения до вечности (Роберт Рождественский) — Муслим Магомаев

2 сторона

6. Взрослые дочери (Николай Доризо) — Ольга Воронец;
7. Песенка родителей (Роберт Рождественский) — Валентин Никулин;
8. Оборвалась тропинка (Гарольд Регистан) — Людмила Зыкина;
9. Город (Андрей Богословский) — Иосиф Кобзон;
10. Вальс при свечах (Андрей Вознесенский) — Эдита Пьеха;
11. Прорабы (Игорь Кохановский) — Оскар Фельцман
Оркестр

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

18.   9113 0231


Сборник звукозаписывающих компаний соцстран

1 сторона

1.KATI KOVACS & JUVENTUS Add Mar Uram Az Esut;
2.ANDR AS PAYER & VOCAL GROUP HARMONIA Minden Jut Monika;
3.МАРИЯ ПАХОМЕНКО Признание;
4.МУСЛИМ МАГОМАЕВ Свадьба;
5.FRANK SCHOEBEL Die Sprache Der Liebe Ist Leis`;
6.FRANK SCHOEBEL Wie Ein Stern.

1, 2 — HUNGAROTON.
3, 4 — МЕЛОДИЯ.
5, 6 — AMIGA

2 сторона

1.TADEUSZ WOZNIAK Zegarmistrz Swiatla;
2.ANDRZEJ DABROWSKI Do Zakochania Jeden Krok;
3.ЛИЛИ ИВАНОВА Мольба;
4.СТУДИЯ 5 Цветове На Пролета;
5.DIDA DRAGAN Visata Mea Iubire;
6.PHOENIX GROUP Te Intreb Tine Soare.

1, 2 — MUZA.
3, 4 — BALKANTON.
5, 6 — ELECTRECORD

INTERPARADA. CZECHOSLOVAKIA OPUS

1974

19.   33С—04653–54
ГОСТ 5289–73




Мелодия. Концерт

1 сторона

1. Увертюра к кинофильму «Весёлые ребята» (Исаак Дунаевский) — Ансамбль «Мелодия»;
2. Дни проходят (Борис Терентьев — Илья Финк) — Зинаида Невская;
3. Есть глаза у цветов (Оскар Фельцман — Расул Гамзатов, перевод Якова Козловского) — ансамбль «Цветы»;
4. Счастливый день (Владимир Дмитриев — Михаил Рябинин) — Лев Барашков;
5. Песенка Крокодила Гены (Владимир Шаинский) — Диксиленд Алексея Канунникова;
6. Друзья мои (Ян Френкель — Инна Гофф) — Валентин Будилин

2 сторона

7. Неудачное свидание (Александр Цфасман — Владимир Трофимов) — Вокальное трио;
8. Мелодия (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Муслим Магомаев;
9. Листья закружат (Роман Майоров — Владимир Харитонов) — Ансамбль «Поющие сердца»;
10. Неприметная красота (Александр Морозов — Михаил Рябинин) — Алла Иошпе и Стахан Рахимов;
11. Уходит вечер (Александр Варламов — Николай Коваль) — Николай Никитский;
12. Там, за облаками (Марк Фрадкин — Роберт Рождественский) — Ансамбль «Самоцветы»

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

20.   33С—04719
ГОСТ 5289–68






Муслим Магомаев. Лирика

1-я сторона

1. Благодарю тебя (Арно Бабаджанян — Роберт Рождественский);
2. Одинокая (Оскар Фельцман — Игорь Кохановский);
3. Есть у любви печали (Оскар Фельцман — Владимир Харитонов);
4. Вечерний эскиз (Александра Пахмутова — Николай Добронравов);
5. Пока я помню, я живу (Арно Бабаджанян — Роберт Рождественский)
Оркестр

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Всесоюзная студия грамзаписи
Апрелевский ордена Ленина завод
Синий лейбл

  33С—04720
ГОСТ 5289–68


Муслим Магомаев. Лирика

2-я сторона

6. Мелодия (Александра Пахмутова — Николай Добронравов);
7. Рапсодия любви (Муслим Магомаев — Анатолий Горохов);
8. Зимняя любовь (Арно Бабаджанян — Роберт Рождественский);
9. Колыбельная (Оскар Фельцман — Расул Гамзатов/перевод Наума Гребнева)
Оркестр

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Всесоюзная студия грамзаписи
Апрелевский ордена Ленина завод
Синий лейбл

21.   С—04725–26
ГОСТ 5289–
Вано Мурадели. Избранные песни

Первая пластинка:

1-я сторона

1. Партия — наш рулевой (Сергей Михалков) — Александр Ведерников, хор;
2. Бухенвальдский набат (Александр Соболев) — Муслим Магомаев;
3. Я — Земля (Евгений Долматовский) — Ольга Воронец, вокальное трио;
4. Морская пехота (И. Кармазин) — ансамбль песни и пляски Краснознамённого Черноморского флота;
; 5. Легендарный Севастополь (Пётр Градов) — ансамбль песни и пляски Краснознамённого Черноморского флота;

2-я сторона

6. И опять я в строю (Сергей Бенке) — Краснознамённый ансамбль, солист Евгений Беляев;
7. Песня единства (Анатолий Софронов) — Александр Поляков;
8. Волга морем стала (Александр Жаров) — Людмила Зыкина;
9. Сибирь (Василий Пухначёв) — хор русской песни Всесоюзного радио и телевидения;
10. И на Марсе будут яблони цвести (Евгений Долматовский) — Виталий Марков;
11. Сердечная песенка (Александр Островский) — Лев Лещенко

Вторая пластинка:

1-я сторона

12. Россия — родина моя (Владимир Харитонов) — Юрий Мазурок, хор;
13. Песня доваторцев (Евгений Жидилов) — Юрий Ельников, хор;
14. Если хочешь ты жить (Лев Ошанин) — Людмила Симонова;
15. Едет пограничник (Александр Годов) — Краснознамённый ансамбль, солист Иван Букреев;
16. Стой! Кто идет? (Евгений Долматовский) — Краснознамённый ансамбль, солисты Б. Дмитриев, Александр Сибирцев и Б. Козаков;

2-я сторона

17. Русская гармонь (Евгений Савинов) — Краснознамённый ансамбль, солист Иван Букреев;
18. Эта летняя ночь (Евгений Долматовский) — Иосиф Кобзон;
19. На заре золотой (Михаил Вершинин) — Иван Суржиков;
20. Я всегда с тобой (Яков Халецкий) — Люция Рашковец;
21. Томский вальс (Василий Пухначёв) — Александр Розум

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

22.   33 С62—04885
ГОСТ 5289–



Муслим Магомаев

1-я сторона

1. Зимняя любовь (Арно Бабаджанян — Роберт Рождественский)
Вокальный квартет «Улыбка»
Оркестр под управлением Леона (Левона) Мерабова

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Ленинградский завод
Жёлтый лейбл
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

  33 С62—04886
ГОСТ 5289–



Муслим Магомаев

2-я сторона

2. Пока я помню, я живу (Арно Бабаджанян — Роберт Рождественский)
Вокальный квартет «Улыбка»
Оркестр под управлением Леона (Левона) Мерабова

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Ленинградский завод
Жёлтый лейбл
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

23.   С60—05117–18
ГОСТ 5289–73




Песни на стихи Роберта Рождественского

1 сторона

1. Баллада о красках (Фельцман Оскар) — Кобзон Иосиф;
2. Человеку мало надо (Мовсесян Георгий) — Хиль Эдуард;
3. Полынь (Пахмутова Александра) — Зыкина Людмила;
4. Желаю вам (Гуляев Юрий) — Гуляев Юрий;
5. Песенка родителей (Фельцман Оскар) — Никулин Валентин

2 сторона

6. Во все века и времена (Фельцман Оскар) — Магомаев Муслим;
7. Там, за облаками (Фрадкин Марк) — Вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы»;
8. Пока я помню, я живу (Бабаджанян Арно) — Магомаев Муслим;
9. Приезжай на Самотлор (Бабаджанян Арно) — Лещенко Лев;
10. Зачем снятся сны (Пожлаков Станислав) — Пьеха Эдита
Оркестр

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

24.   С90—05225–26
ГОСТ 5289–73






AMIGA 8 55 409
Muslim Magomajew «Granada»

Первая сторона

1. Granada — на испанском, оркестр Юрия Силантьева (Augustin Lara);
2. Вдоль по Питерской — оркестр Вадима Людвиковского, русская народная песня;
3. Non pensare a me (Не думай обо мне) — на итальянском, оркестр Юрия Силантьева (Eros Sciorilli);
4. Песня о капитане (Капитан, капитан улыбнитесь) — оркестр Юрия Силантьева (Исаак Дунаевский — Василий Лебедев-Кумач) — кинофильм «Дети капитана Гранта»;
5. Les feuilles mortes (Опавшие листья) — на французском, оркестр Юрия Силантьева (Joseph Kosma — Jacques Prevert);
6. Синяя вечность — оркестр Константина Кримца (Муслим Магомаев — Геннадий Козловский);

Вторая сторона

7. Hello Dolly — на английском, оркестр Леона (Левона) Мерабова, вокальный квартет «Улыбка» (Jerry Herman);
8. Love Story (История любви) — на английском, оркестр Юрия Силантьева (Francis Lai — Carl Sigman);
9. Help yourself (Прими мою любовь) — оркестр Юрия Силантьева (Carlo Donida-Labati — Mogol, Jack Fishman);
10. Green green grass of home (Зелёная трава у моего дома) — на английском, оркестр Юрия Силантьева (Curly Putman);
11. I want to say goodbye to the summer (Послание, скреплённое поцелуем) — на английском, оркестр Леона (Левона) Мерабова, вокальный квартет «Улыбка» (Adell — Geld);
12. Down by the riverside (Вниз по реке) — английская народная, оркестр Юрия Силантьева

25.   С60—05269–70
ГОСТ 5289–73


С Новым годом!

Первая сторона

1. Пять минут (Анатолий Лепин) — Ансамбль «Мелодия»
2. Белый танец (Давид Тухманов — Игорь Шаферан) — Светлана Резанова
3. Так пришлось (Оскар Фельцман — Наталья Перепечь) — Муслим Магомаев
4. Сервис (Михаил Жванецкий) — Аркадий Райкин
5. Серебряные свадьбы (Павел Аедоницкий — Екатерина Шевелева) — Валентина Толкунова
6. Старинное танго (Эдуард Колмановский — Евгений Евтушенко) — Иосиф Кобзон

Вторая сторона

7. Песенка о медведях (Александр Зацепин) — Ансамбль «Мелодия»
8. Оглянись (Ян Френкель — Инна Гофф) — Майя Кристалинская
9. Люблю тебя (Роман Майоров — Владимир Харитонов) — Вадим Мулерман
10. Шайбу, шайбу (Аркадий Хайт, Александр Курляндский) — Аркадий Хайт
11. Надежда (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Эдита Пьеха
12. Вечный вальс (Никита Богословский — Игорь Кохановский) — Валерий Ободзинский

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

26.   С60—05423–28
ГОСТ 5289–
Песни Великой Отечественной войны.

Пластинка первая

Первая сторона

01. Краснознамённый ансамбль — Священная война (Александр В. Александров — Василий Лебедев-Кумач);
02. Евгений Беляев и Борис Шапенко, Краснознамённый ансамбль — Вечер на рейде (Василий Соловьёв-Седой — Александр Чуркин);
03. Людмила Зыкина — Казак уходил на войну (Тихон Хренников — Виктор Гусев);
04. Владимир Трошин — В землянке (Константин Листов — Алексей Сурков);
05. Краснознамённый ансамбль — Вася-Василёк (Анатолий Г. Новиков — Сергей Алымов);
06. Николай Кондратюк — Прощайте, скалистые горы (Евгений Жарковский — Николай Букин);

Вторая сторона

07. Марк Рейзен, ансамбль песни — Заветный камень (Борис Мокроусов — Александр Жаров);
08. Владимир Бунчиков — Песня о фонарике (Дмитрий Шостакович — Михаил Светлов);
09. Муслим Магомаев — Тёмная ночь Из кинофильма «Два бойца» (Никита Богословский — Владимир Агатов);
10. Всеволод Пучков, Краснознамённый ансамбль — На солнечной поляночке (Василий Соловьёв-Седой — Алексей Фатьянов);
11. Алексей Сергеев, Краснознамённый ансамбль — Песня о Днепре (Марк Фрадкин — Евгений Долматовский)

Пластинка вторая

Первая сторона

01. Евгений Беляев, Краснознамённый ансамбль — Соловьи (Василий Соловьёв-Седой — Алексей Фатьянов);
02. Георгий Абрамов и хор — Шумел сурово брянский лес (Сигизмунд Кац — Анатолий Софронов);
03. Виталий Власов — Моя любимая (Матвей Блантер — Михаил Исаковский);
04. Тамара Синявская — Катюша (Матвей Блантер — Михаил Исаковский);
05. Государственный русский народный хор имени Пятницкого — Ой, туманы мои, растуманы (Владимир Захаров — Михаил Исаковский);
06. Клавдия Шульженко — Давай закурим (Модест Табачников — Илья Френкель);

Вторая сторона

07. Георгий Виноградов, Краснознамённый ансамбль — В лесу прифронтовом (Матвей Блантер — Михаил Исаковский);
08. Владимир Нечаев и хор — Под звёздами балканскими (Матвей Блантер — Михаил Исаковский);
09. Владимир Отделёнов и хор — Играй, мой баян (Василий Соловьёв-Седой — Людмила Давидович);
10. Владимир Нечаев — Огонёк (фронтовая песенка — Михаил Исаковский);
11. Мурад Садыков — Офицерский вальс (Марк Фрадкин — Евгений Долматовский);
12. Евгений Беляев, Краснознамённый ансамбль — Где же вы теперь, друзья-однополчане (Василий Соловьёв-Седой — Алексей Фатьянов)

Пластинка третья

Пластинка первая

01. Артур Эйзен — Эх, дороги (Анатолий Г. Новиков — Лев Ошанин);
02. Краснознамённый ансамбль — Баллада о солдате (Василий Соловьёв-Седой — Михаил Матусовский);
03. Николай Гресь, Краснознамённый ансамбль — Ехал я из Берлина (Исаак Дунаевский — Лев Ошанин);
04. Борис Штоколов — На безымянной высоте (Вениамин Баснер — Михаил Матусовский);
05. Лев Лещенко — За того парня (Марк Фрадкин — Роберт Рождественский);

Вторая сторона

06. Муслим Магомаев — Бухенвальдский набат (Вано Мурадели — Александр Соболев);
07. Леонид Харитонов, Краснознамённый ансамбль — Не стареют душой ветераны (Серафим Туликов — Яков Белинский);
08. Людмила Зыкина — Рязанские мадонны (Александр Долуханян — Анатолий Поперечный);
09. Юрий Гуляев — Горячий снег (Александра Пахмутова — Михаил Львов);
10. Марк Бернес — Журавли (Ян Френкель — Расул Гамзатов, перевод Наума Гребнева);
11. Вадим Русланов, Краснознамённый ансамбль — Фронтовики, наденьте ордена (Оскар Фельцман — Владимир Сергеев)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

27.   С60—05423–24
ГОСТ 5289–

Почетни гости на «Златният Орфей»
Х-ти юбилеен фестивал «Златният Орфей—74»
Лауреати — певци и песни

1 страна

1. Направих всичко за Мария — Тони Кристи;
2. И ти също — Рики е Повери;
3. Разрешавате ли, господине — Адамо;
4. Моят Пьт — Миеко Хирото;
5. Девойка — Хулио Иглезиас;
6. Въртележка — Елен Делмар;
7. Любовта е всичко — Бен Крамер

2 страна

8. Карнавал — Карел Гот;
9. Наистина ли ме обичаш — Мак и Кати Кисун;
10. Моята китара — Муслим Магомаев;
11. Не искам да ти кажа сбогом — Тереза;
12. Не съм достоен за теб — Джани Моранди;
13. Запали огъня в мен — Салина Джонс;
14. Натали — Жилбер Беко

Завод за грамофонни плочи. София 12
ВТА 1722
Balkanton

1975

28.   С60—5729–32
ГОСТ 5289–
Советские композиторы — армии

1-я пластинка

Первая сторона

1. Песня о Советской Армии (Александров Александр — Колычев Осип) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской армии;
2. Казак уходил на войну (Хренников Тихон — Гусев Виктор) — Зыкина Людмила;
3. Баллада о капитане Гастелло (Белый Виктор — Винников Виктор) — Владимиров Евгений;
4. Как у дуба старого (Кац Сигизмунд — Софронов Анатолий) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской армии;
5. Мы люди большого полёта (Борис Мокроусов — Алексей Фатьянов) — Ельников Юрий, Годунов Вячеслав;
6. Три танкиста (Покрасс Даниил, Покрасс Дмитрий — Ласкин Борис) — Селиванов Виктор;
7. Черноглазая казачка (Матвей Блантер — Илья Сельвинский) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской армии, солист Леонид Харитонов;

Вторая сторона

8. Солдат — всегда солдат (Соловьев-Седой Василий — Матусовский Михаил) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской армии;
9. Севастопольский вальс (Листов Константин — Рублёв Георгий) — Отс Георг;
10. Как тебе служится (Френкель Ян — Танич Михаил) — Дворянинова Валентина;
11. Лизавета (Богословский Никита — Долматовский Евгений) — Богатиков Юрий;
12. Не грустите, девчата (Серафим Туликов — Каменецкий Юрий) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской армии, солист Беляев Евгений;
13. Огромное небо (Фельцман Оскар — Рождественский Роберт) — Магомаев Муслим;
14. Старый марш (Лядова Людмила — Владимов Михаил) — Ансамбль песни и пляски Московского военного округа, солист Пономарёв Геннадий

2-я пластинка

Первая сторона

15. Знаете, каким он парнем был (Александра Пахмутова — Добронравов Николай) — Гуляев Юрий;
16. Песня о моём солдате (Жарковский Евгений — Агашина Маргарита) — Зыкина Людмила;
17. Дунай голубой (Долуханян Александр — Смирнов Сергей) — Эйзен Артур;
18. А песня ходит на войну (Фрадкин Марк — Островой Сергей) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской армии, солист;
19. Алёша (Эдуард Колмановский — Константин Ваншенкин) — Николова Маргрета, Кордов Георгий;
20. Быть солдату начеку (Флярковский Александр — Цуранов Михаил) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской армии;

Вторая сторона

21. Солдаты — герои мои (Левашов Валентин — Харитонов Владимир) — Харитонов Леонид;
22. Песня доваторцев (Мурадели Вано — Жидилов Евгений) — Ельников Юрий и хор;
23. Вечная слава героям (Терентьев Борис — Гурьян Владимир) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской армии;
24. Огонь неугасимый (Новиков Анатолий — Юшин Иван) — Кириллова Зинаида;
25. Да здравствует наша держава (Александров Борис — Шилов Александр) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской армии и хор мальчиков Московского государственного хорового училища

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

29.   С60—05867–68
ГОСТ 5289–
Песни нашей Родины. Шестнадцатая пластинка

Первая сторона

1. Песня единства (Мурадели Вано — Софронов Анатолий) — Поляков Александр;
2. Я пою о Москве (Туликов Серафим — Полухин Юрий) — Зыкина Людмила;
3. За того парня (Фрадкин Марк — Рождественский Роберт) — Лещенко Лев;
4. Надежда (Пахмутова Александра — Добронравов Николай) — Герман Анна;
5. Это мы (Фельцман Оскар — Гамзатов Расул) — Кобзон Иосиф, хор;
6. Берёзовый сок (Баснер Вениамин — Матусовский Михаил) — Барашков Лев;

Вторая сторона

7. Балтийская баллада (Терентьев Борис — Карасёв Евгений) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской армии;
8. Огонь горит неугасимый (Новиков Анатолий — Юшин Иван) — Зыкина Людмила;
9. Где-то далеко (Таривердиев Микаэл — Рождественский Роберт) — Кобзон Иосиф;
10. Гляжу в озера синие (Афанасьев Леонид — Шаферан Игорь) — Воронец Ольга;
11. Пока я помню, я живу (Бабаджанян Арно — Рождественский Роберт) — Магомаев Муслим;
12. Старый марш (Лядова Людмила — Владимов Михаил) — Богатиков Юрий

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

30.   С60—06049–50
ГОСТ 5289–73
Никита Богословский. Песни

1 сторона

1. Стучись в любую дверь (Игорь Кохановский) — Вокально-инструментальный ансамбль «Поющие сердца»;
2. Вечный вальс (Игорь Кохановский) — Валерий Ободзинский;
3. Бывают в жизни дни (Михаил Танич) — Лев Лещенко;
4. Не смейте забывать учителей (Андрей Дементьев) — Николай Соловьёв;
5. Ау (Михаил Танич) — Валерий Золотухин;
6. Старая пластинка (Ярослав Родионов) — Вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль»

2 сторона

7. Пойми меня (Игорь Кохановский) — Валерий Ободзинский;
8. Песня о дружбе (Михаил Танич) — Вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы»;
9. Слово (Нелли Закусина) — Мария Пахоменко;
10. Шаланды полные кефали (Владимир Агатов) — Муслим Магомаев;
11. Песня об одиноком друге (Николай Доризо) — Валентина Толкунова;
12. Давно не бывал я в Донбассе (Николай Доризо) — Юрий Богатиков

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

31.   С60—06319–20
ГОСТ 5289–
Песни на стихи Алексея Фатьянова

Сторона 1

1. Соловьи (Василий Соловьев-Седой) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски имени Александрова, солист Георгий Виноградов;
2. На солнечной поляночке (Василий Соловьев-Седой) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски имени Александрова, солист Всеволод Пучков;
3. Давно мы дома не были (Василий Соловьев-Седой) — Юрий Ельников и Вячеслав Годунов;
4. Где же вы теперь, друзья-однополчане (Василий Соловьев-Седой) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски имени Александрова, солист Евгений Беляев;
5. В тумане скрылась милая Одесса (Василий Соловьев-Седой) — Виктор Вуячич

Сторона 2

6. Мы люди большого полёта (Борис Мокроусов) — Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев;
7. На крылечке вдвоём (Борис Мокроусов) — Карина и Рузанна Лисициан;
8. На улице Заречной (Борис Мокроусов) — Валентин Ермаков;
9. Три года ты мне снилась (Никита Богословский) — Муслим Магомаев;
10. Если б гармошка умела (Анатолий Лепин) — Леонид Харитонов;
11. Ничего не говорила (Василий Соловьев-Седой) — Майя Кристалинская;
12. В городском саду (Матвей Блантер) — Георгий Виноградов

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

32.   С60—06381–82
ГОСТ 5289–73




Владимир Шаинский. Песни

Первая сторона

1. Дрозды (Сергей Островой) — Геннадий Белов;
2. Аджимушкай (Борис Дубровин) — Сергей Захаров
Ансамбль песни и пляски Московского военного округа;
3. А лес стоит загадочный (Валентин Фельдман) — Людмила Зыкина;
4. Дружба-Фройндшафт (Виктор Урин) — Вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы»;
5. Не плачь, девчонка (Владимир Харитонов) — Краснознамённый ансамбль, солист Иван Букреев

Вторая сторона

6. Песенка крокодила Гены (Александр Тимофеевский) — Большой детский хор
Солист Серёжа Парамонов. Художественный руководитель Виктор Попов;
7. Багульник (Игорь Морозов) — Вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы»;
8. Шло письмо (Сергей Островой) — Муслим Магомаев;
9. Берёза белая (Людмила Овсянникова) — Лев Лещенко;
10. А он мне нравится (Александр Жигарев) — Анна Герман;
11. Травы, травы (Иван Юшин) — Геннадий Белов, ансамбль Советской песни

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

33.   С60—06439–40
ГОСТ 5289–




Владимир Лазарев. Стихи и песни

Первая сторона

1. Как не любить мне эту землю (Валентин Левашов) — Квартет «Улыбка»;
2. Синяя сияющая свежесть — Читает автор;
3. Берёзы (Марк Фрадкин) — Геннадий Белов и Елена Чепой;
4. Женщина (Людмила Лядова) — Майя Кристалинская;
5. Ночной разговор (Марк Фрадкин) — Владимир Трошин;
6. Ясные светлые глаза (Рудольф Мануков) — Алла Пугачёва

Вторая сторона

7. Песня о моём городе (Евгений Дога) — София Ротару;
8. Туманной майской ранью — Читает автор;
9. Сергею Есенину (Людмила Лядова) Юрий Богатиков;
10. Давно это было, давно (Давид Тухманов) — Мария Лукач;
11. Храм Покрова на Нерли — Читает автор;
12. Шум берёз слышу (Константин Орбелян) — Галина Ненашева;
13. Минута нежности (Аркадий Мелитонян) — Муслим Магомаев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Красный лейбл

34.   С60—06555–56
ГОСТ 5289–73



Для вас, женщины

1-я сторона

1. Любовь (Оскар Фельцман — Расул Гамзатов, перевод Роберт Рождественского) — Сергей Захаров;
2. Посидим, поокаем (Алексей Муромцев — Илья Резник) — Алла Пугачёва;
3. Ну и что ж (Ладислав Штайдл — Иржи Штайдл, русский текст Леонида Дербенёва) — Карел Готт;
4. Осень (Вадим Козин — Елизавета Белогорская, Вадим Козин) — Тамара Кравцова;
5. Моя песня (Семён Бугачевский — Иван Хрусталёв) — Николай Эрденко;
6. Я ваша весна (Юрий Левитин — Екатерина Шевелёва) — Майя Кристалинская

2-я сторона

7. Нам не жить друг без друга (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Муслим Магомаев;
8. Бабушка (Борис Терентьев — Николай Доризо) — Валентина Толкунова;
9. Яблони в цвету (Евгений Мартынов — Илья Резник) — Евгений Мартынов;
10. Всегда и везде за тобою (старинный романс) — Алексей Покровский;
11. Не знаю, что и думать (Давид Тухманов — Владимир Харитонов) — Ансамбль «Лейся, песня»;
12. Ты, только ты (музыка и слова Кшиштофа Цвинара, русский текст Игорь Кохановского) — Алла Иошпе и Стахан Рахимов

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

35.   С60—06567
ГОСТ 5289–73


Александра Пахмутова Песни

1-я сторона

1. Надежда (Николай Добронравов) — Анна Герман
Инструментальный ансамбль под управлением Романа Чубатого;
2. Горячий снег (Михаил Львов) — Иосиф Кобзон;
3. Кто отзовётся (Николай Добронравов) — Муслим Магомаев;
4. Малая земля (Николай Добронравов) — Людмила Зыкина;
5. Вновь продолжается бой (Николай Добронравов) — Иосиф Кобзон
Эстрадный оркестр Всесоюзного радио
Дирижёр Юрий Силантьев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

  С60—06568
ГОСТ 5289–73


Александра Пахмутова.

2-я сторона

Песни на стихи Николая Добронравова

6. Мелодия — Муслим Магомаев;
7. Прощай, любимый — Тамара Синявская;
8. Нам не жить друг без друга — Муслим Магомаев;
9. Белоруссия — Вокально-инструментальный ансамбль «Песняры»
Эстрадный оркестр Всесоюзного радио
Дирижёр Юрий Силантьев (1–3)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

36.   С60—06601–02
ГОСТ 5289–



Песни Александры Пахмутовой

Первая сторона

1. Знаете, каким он парнем был (Николай Добронравов) — Юрий Гуляев;
2. Смоленская дорога (Николай Добронравов) — Людмила Зыкина;
3. Как нас Юра в полёт провожал (Николай Добронравов) — Иосиф Кобзон;
4. Нежность (Сергей Гребенников и Николай Добронравов) — Майя Кристалинская;
5. Песня о тревожной молодости (Лев Ошанин) — Юрий Гуляев;

Вторая сторона

6. Вечерний эскиз (Николай Добронравов) — Муслим Магомаев;
7. Старый клён (Михаил Матусовский) — Алла Абдалова, Лев Лещенко;
8. Прощание с Братском (Сергей Гребенников и Николай Добронравов) — Юрий Пузырёв, Сергей Фёдоров;
9. Трус не играет в хоккей (Сергей Гребенников и Николай Добронравов) — Вадим Мулерман;
10. Усталая подлодка (Сергей Гребенников и Николай Добронравов) — Юрий Гуляев;
11. Главное, ребята, сердцем не стареть (Сергей Гребенников и Николай Добронравов) — Лев Барашков, Борис Кузнецов, Лев Полосин

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл