Дискография виниловых долгоиграющих стерео пластинок

Вернуться на страницу Дискография

Вернуться на страницу Арии, романсы и песни


Hosted by uCoz


п/п
Номер Название пластинки и перечень песен

1981

72.   С60—15323–26
ГОСТ 5289–
О Родине поём

Первая пластинка:

1 сторона

1. Я о Родине пою (Серафим Туликов — Николай Доризо) — Муслим Магомаев;
2. Что же такое мы (Александр Флярковский — Роберт Рождественский) — Иосиф Кобзон;
3. За того парня (Марк Фрадкин — Роберт Рождественский) — Лев Лещенко;
4. Я жил в такие времена (Александр Билаш — Николай Рыбалко) — Анатолий Мокренко;
5. Призвание коммуниста (Владимир Шаинский — Владимир Харитонов) — Краснознамённый ансамбль;

2 сторона

6. Песня о Новороссийске (Оскар Фельцман — Елена (Рахиль) Гальперина, Юлий Анненков) — Ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного флота;
7. Мы идём по стране (Игорь Лученок — Владимир Фирсов) — Анатолий Подгайский;
8. Барабан (Людмила Лядова — Игорь Шаферан) — Ансамбль песни и пляски Московского военного округа;
9. Каждый четвёртый (Тихон Хренников — Михаил Матусовский) — Краснознамённый ансамбль;
10. День Победы (Давид Тухманов — Владимир Харитонов) — Лев Лещенко.

Вторая пластинка:

1 сторона

11. Комиссары (Евгений Жарковский — Михаил Матусовский) — Краснознамённый ансамбль;
12. Берёзовые сны (Виталий Гевиксман — Георгий Фере) — Иосиф Кобзон;
13. Мой Казахстан (Тлес Кажгалиев — В. Трофимов) — Гафиз Есимов;
14. Два брата (Валерий Гаврилин — Виктор Максимов) — Эдуард Хиль;
15. Пехота есть пехота (Никита Богословский — Михаил Пляцковский) — Владислав Коннов;

2 сторона

16. С партией родной (Борис Терентьев — Юрий Каменецкий) — Олег Ухналев;
17. Я верю (Эдуард Колмановский — Николай Доризо) — Юрий Богатиков;
18. Далёкие красногвардейцы (Микаэл Таривердиев — Михаил Светлов) — Галина Беседина и Сергей Тараненко;
19. Моя глубинка (Ян Френкель — Инна Гофф) — Валентин Будилин;
20. Идёт ребёнок по земле (Евгений Птичкин — Иван Тарба, перевод Елены Николаевской) — Анна Герман;
21. До свиданья, Москва (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Лев Лещенко и Татьяна Анциферова

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

73.   33СМ—03205–06 (переиздание)
ГОСТ 5289–73




Муслим Магомаев

Романсы Петра Чайковского

1 сторона

1. То было раннею весной (Пётр Чайковский — Алексей Константинович Толстой);
2. Хотел бы в единое слово (Пётр Чайковский — Лев Мей из Генриха Гейне);
3. Благословляю вас, леса (Пётр Чайковский — Алексей Константинович Толстой);
4. День ли царит (Пётр Чайковский — Алексей Апухтин);
5. Серенада Дон Жуана (Пётр Чайковский — Алексей Константинович Толстой);
6. Средь шумного бала (Пётр Чайковский — Алексей Константинович Толстой);
7. Пимпинелла (Пётр Чайковский — флорентийская песня, на итальянском языке)
Партия фортепьяно Борис Абрамович

2 сторона

Романсы Сергея Рахманинова

8. В молчаньи ночи тайной (Сергей Рахманинов — Афанасий Фет);
9. О нет, молю, не уходи (Сергей Рахманинов — Дмитрий Мережковский);
10. Сон (Сергей Рахманинов — Генрих Гейне, перевод Плещеева);
11. Всё отнял у меня (Сергей Рахманинов — Фёдор Тютчев);
12. Не пой, красавица, при мне (Сергей Рахманинов — Александр Пушкин);
13. Проходит всё (Сергей Рахманинов — Даниил Ратгауз);
14. Я опять одинок (Сергей Рахманинов — Тарас Шевченко, перевод Ивана Бунина);
15. Как мне больно (Сергей Рахманинов — Галина Галина);
16. Весенние воды (Сергей Рахманинов — Фёдор Тютчев)
Партия фортепьяно Борис Абрамович

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

74.   С60—16489–90
ГОСТ 5289–


Птица счастья.
Музыка Александры Пахмутовой из кинофильма «О спорт, ты — мир»

1 сторона

1. Птица счастья(Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Вокально-инструментальный ансамбль «Здравствуй, песня». Руководитель Аркадий Хаславский;
2. Диалог (Александра Пахмутова);
3. Знойная дорога (Александра Пахмутова);
4. До свиданья, Москва (Александра Пахмутова — Николай Добронравов, французский текст К. Фальк) — Муслим Магомаев;
5. Шествие (Александра Пахмутова)

2 сторона

6. Нам не жить друг без друга (Николай Добронравов, английский текст Маргариты Пушкиной) — Александр Градский;
7. Миг удачи — Оркестр Госкино СССР;
8. Элегия — Оркестр Госкино СССР;
9. Мне с детства снилась высота (Николай Добронравов) — Александр Градский
Оркестр Госкино СССР
Дирижёр Сергей Скрипка (2, 3, 5)
Запись 1981 г.

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

75.   C90 16889–92 (2 пластинки)
ГОСТ 5289–73
Товарищ песня. X Всемирному конгрессу профсоюзов посвящается

Первая пластинка

1 сторона

1. Фантазия на темы революционных песен (С. Суровцев) — Отдельный показательный оркестр Министерства обороны СССР. Дирижёр Николай Михайлов;
2. Легенды расскажут (Георгий Мовсесян — Виктор Гин) — Иосиф Кобзон; Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Юрий Силантьев;
3. Ветераны (С.Славич — И.Карелин) — Владимир Трошин; эстрадный оркестр «Голубой экран», дирижёр Борис Карамышев;
4. И вновь продолжается бой (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Иосиф Кобзон; Московский хор молодежи и студентов, художественный руководитель Борис Тевлин; Ансамбль советской песни; Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Юрий Силантьев;
5. Родина моя (Давид Тухманов — Роберт Рождественский) — София Ротару; хор мальчиков Московского хорового училища под управлением Виктора Попова; оркестр

2 сторона

6. Товарищ песня (Игорь Шамо — Роберт Рождественский) — Ансамбль советской песни Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Алексей Мажуков, солист Вячеслав Турчанинов;
7. Мы — рабочая семья (Серафим Туликов — Михаил Пляцковский) — Ренат Ибрагимов; хор учащихся ПТУ; Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Юрий Силантьев;
8. Беловежская пуща (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Вокально-инструментальный ансамбль «Песняры», руководитель Владимир Мулявин;
9. Берёзовые сны (Виталий Гевиксман — Георгий Фере) — Иосиф Кобзон; оркестр Госкино СССР, дирижёр Виталий Гевиксман;
10. Крылатые качели (Евгений Крылатов — Юрий Энтин) — Большой детский хор, солистка Таня Мелехина; Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Юрий Силантьев

Вторая пластинка

1 сторона

1. Катюша (Матвей Блантер — Михаил Исаковский) — Тамара Синявская; женский ансамбль хора и оркестр Большого театра СССР, дирижёр Марк Эрмлер;
2. Саратовские переборы (музыка народная — обработка В. Новикова) — Народный ансамбль саратовских гармоник ДК Профтехобразования г. Саратова, руководитель В. Новиков;
3. Калинка (русская народная песня, обработка Бориса Александрова) — Краснознамённый имени Александра Васильевича Александрова ансамбль песни и пляски Советской армии, художественный руководитель Борис Александров, солист Евгений Беляев;
4. Берёзка, русский хоровод (русская народная песня, обработка Е. Кузнецова) — Оркестр Государственного хореографического ансамбля «Березка», дирижёр А. Ильин;
5. Полюшко-поле (Лев Книппер — Виктор Гусев) — Краснознамённый имени Александра Васильевича Александрова ансамбль песни и пляски Советской армии, художественный руководитель Борис Александров;
6. Подмосковные вечера (Василий Соловьёв-Седой — Михаил Матусовский) — Георг Отс, Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Виктор Кнушевицкий

2 сторона
7. Время не ждёт (Марш ПТУ) (О. Березовская) — Ансамбль песни и пляски Московского военного округа, женская группа Государственного академического русского хора СССР, дирижёр Владимир Гордеев, солист Олег Ухналев;
8. Магистраль «Союз» (Валентин Левашов — Сергей Гребенников) — Лев Лещенко; ансамбль «Мелодия» под руководством Георгия Гараняна;
9. Олимпиада—80 (Давид Тухманов — Роберт Рождественский) — Тынис Мяги; эстрадный оркестр, дирижёр Константин Кримец;
10. Мир дому твоему (Оскар Фельцман — Игорь Кохановский) — Муслим Магомаев; вокальная группа ансамбля советской песни; Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Юрий Силантьев;
11. Красная гвоздика (Аркадий Островский — Лев Ошанин) — Ансамбль песни и пляски Московского военного округа, художественный руководитель Сурен Баблоев, дирижёр В. Шибаев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

1982

76.   С90—17395–6/М90—44041–2
ГОСТ 5289–
Мы для песни рождены / 50 Комсомольск-на-Амуре

Первая пластинка

1-я сторона

1. Столица комсомольских городов (Владимир Шаинский — Феликс Чуев) — Лев Лещенко, Ансамбль «Мелодия», руководитель Георгий Гаранян
2. В Комсомольске я живу (Серафим Туликов — Михаил Пляцковский) — Вокально-инструментальный ансамбль «Верные друзья», руководитель Ефим Дымов
3. Комсомольский город (Олег Иванов — Игорь Шаферан) — Иосиф Кобзон, Ансамбль «Мелодия», руководитель Георгий Гаранян
4. Комсомольск не так уж далеко (Людмила Лядова — Марк Рейтман) — Вокально-инструментальный ансамбль «Здравствуй, песня», руководитель А. Хаславский
5. Амурский вальс (Серафим Туликов — Михаил Пляцковский) — Ансамбль «Самоцветы», руководитель Юрий Маликов
6. Мы для песни рождены (Муслим Магомаев — Роберт Рождественский) — Муслим Магомаев, Оркестр эстрадной и симфонической музыки Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Александр Михайлов

2-я сторона

7. Спасибо, Родина (Степан Соснин — Яков Серпин) — Детский хор Дворца пионеров г. Комсомольска-на-Амуре, руководитель Л. Мамина
8. Багульник (В. Лакеев — Б. Герцберг) — Детский хор Дворца пионеров г. Комсомольска-на-Амуре, руководитель Л. Мамина
9. Полвека доблести и славы (В. Лакеев — В. Шкиркова) — В. Лакеев, Инструментальный ансамбль «Бриз» Дворца культуры и техники завода имени Ленкомсомола, руководитель И. Лужбин
10. Нам дороже и роднее (А. Дрейлинг — А. Семенова) — Народный хор русской песни Дворца культуры имени 50-летия Октября, художественный руководитель и дирижёр А. Дрейлинг
11. Песня не знает границ (Александр Аверкин — Ефим Герц) — Г. Валутина, Н. Русанова, Г. Скворцова; исполняет Народный хор русской песни Дворца культуры имени 50-летия Октября, художественный руководитель и дирижёр А. Дрейлинг
12. Даль великая: из кинофильма «Любовь земная» (Евгений Птичкин — Роберт Рождественский) — Р. Калинина, Академический оркестр русский народных инструментов Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Николай Некрасов
13. От первой просеки (В. Либерский — В. Барский) — А. Соломенцев, Вокально-инструментальный ансамбль «Эврика» Дома молодежи г. Комсомольска-на-Амуре, руководитель В. Либерский

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

77.   С60—18643–46
ГОСТ 5289–
Родина — песня моя

Первая пластинка (Мастера искусств поют народные песни):

1 сторона

1. Песня о Родине (Исаак Дунаевский — Василий Лебедев-Кумач) — Евгений Нестеренко, Государственная республиканская академическая русская хоровая капелла имени Александра Юрлова;
2. Родина (слова Ф. Савинова) — Евгений Беляев;
3. Кахетинская шуточно-плясовая, грузинская — Государственный вокальный ансамбль «Рустави», солист Гамлет Гонашвили;
4. Катилась черная галка, белорусская (обработка Э. Фарберова) — Светлана Данилюк;
5. Кинул яблоки в мешок, азербайджанская — Лютфияр Иманов;
6. Тановар, узбекская — Халима Насырова;
7. Я выросла за речкой; латышская (обработка А. Юрьянса) — камерный хор «Ave sol»;
8. Встреча, таджикская — Ханифа Мавлянова;
9. Шуточная, эстонская (обработка Туудура Веттика) — Государственный академический мужской хор Эстонской ССР;

2 сторона

10. Сурша кыз, казахская — Ермек Серкебаев;
11. Лепо ле-ле, армянская (обработка X. Кара-Мурзы) — Государственная академический капелла Армении;
12. Когда я шел по улицам, литовская — Виргилиюс Норейка;
13. Паризат, киргизская (обработка К. Молдобасанова, слова Аалы Токомбаева) — Салима Бекмуратова;
14. Месяц на небе, украинская (обработка Ф. Надененко) — Анатолий Соловьяненко;
15. Огулбек, туркменская (обработка Д. Мухамова, слова Кемине) — Хор телевидения и радио Туркмении;
16. Свадебная, молдавская (обработка Исидора Бурдина) — Мария Биешу;
17. Любовь моя, моя Россия (Виктор Темнов — Анатолий Софронов) — Людмила Зыкина, Государственный республиканский ансамбль «Россия»

Вторая пластинка (Мастера эстрады союзных республик):

1 сторона

18. Любовь, комсомол и весна (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Лев Лещенко, Московский хор молодежи и студентов;
19. Все краски неба и земли (Сейдолла Байтереков — Григорий Брейгин) — Роза Рымбаева;
20. В месяце сентябре (белорусская народная песня, обработка Владимир Мулявина) — Вокально-инструментальный ансамбль «Песняры» (на белорусском языке);
21. Верни мне музыку (Арно Бабаджанян — Андрей Вознесенский) — Раиса Мкртчян;
22. Жиги-жиги (туркменская народная песня, обработка Ш. Бяшимова, слова Сейнди) — Вокально-инструментальный ансамбль «Гунеш» (на туркменском языке);
23. Черешневый гай (Левко Дутковский — Богдан Стельмах) — София Ротару (на украинском языке);
24. Сумалак (Фаррух Закиров — Н. Нарзуллаев) — Вокально-инструментальный ансамбль «Ялла» (на узбекском языке);

2 сторона

25. Азербайджан (Полад Бюль-Бюль оглы — М. Алиев, русский текст Онегина Гаджикасимова) — Муслим Магомаев;
26. Песня о Тбилиси (Реваз Лагидзе — Пётр Грузинский, русский текст М. Квалиашвили) — Нани Брегвадзе, Вокально-инструментальный ансамбль «Орэра» (на грузинском и русском языке);
27. Провинциальное диско (Янис Лусенс) — рок-группа «Зодиак»;
28. Праздничная песня (музыка и слова А. Токоева) — Вокально-инструментальный ансамбль «Наристе» (на киргизском языке);
29. Наступит день (Беньяминас Горбульскис — Пятрас Гауле) — Нийоле/Ниёле Щюкайте (на литовском языке);
30. Время не останавливается (Тыну Ааре — Отт Ардер) — Вокально-инструментальный ансамбль «Апельсин», солист Иво Линна (на эстонском языке);
31. Душанбинские цветы (Юрий Лядов — Б. Фаррух) — Магфират Хамракулова (на таджикском языке);
32. Эта молдавская хора (Сергей Чухрий — Андрей Стрымбану) — Вокально-инструментальный ансамбль «Контемпоранул» (на молдавском языке)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

78.   С60—18781–82 008
ГОСТ 5289–

Песни нашей Родины (выпуск 18)

1 сторона

1. Я о Родине пою (Серафим Туликов — Николай Доризо) — Муслим Магомаев;
2. Возрождение земли (Тихон Хренников — Михаил Матусовский) — Евгений Нестеренко;
3. Время верит в коммунистов (Борис Терентьев — Николай Добронравов) — Евгений Владимиров;
4. Раздумье (Павел Аедоницкий — Игорь Шаферан) — Людмила Зыкина;
5. Для того и живём (Серафим Туликов — Михаил Пляцковский) — Александр Ворошило;
6. И вновь продолжается бой (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Леонид Сметанников;

2 сторона

7. Всегда со мной моя Россия (Серафим Туликов — Владимир Лазарев) — Геннадий Белов;
8. Любовь моя, моя Россия (Виктор Темнов — Анатолий Софронов) — Людмила Зыкина;
9. Вкус хлеба (Евгений Птичкин — Игорь Лазаревский) — Леонид Сметанников;
10. Руки Родины (Вадим Гамалия — Владимир Чернов) — Людмила Зыкина;
11. Это — жизнь (Алексей Мажуков — Анатолий Поперечный) — Юрий Богатиков

Ансамбль советской песни Центрального телевидения и Всесоюзного радио (1).
Эстрадно-Симфонический Оркестр, дирижёр Юрий Силантьев (1–6).
Академический большой хор Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Клавдий Птица (3).
Хор молодежи и студентов, дирижёр Борис Тевлин (6).
Эстрадный оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Александр Михайлов (9).
Государственный Республиканский Русский Народный Ансамбль «Россия», дирижёр Виктор Гридин (8, 10).
Оркестр эстрадной и легкой музыки Латвийского радио, дирижёр Алнис Закис (11).

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

1983

79.   С60—19061–001
ГОСТ 5289–
Никита Богословский

Избранные песни из кинофильмов

1 сторона

1. Спят курганы темные, из кинофильма «Большая жизнь» (Борис Ласкин) — Юрий Богатиков;
2. Лизавета, из кинофильма «Александр Пархоменко» (Евгений Долматовский) — Юрий Богатиков;
3. Песня Исидоры из кинофильма «Всадник без головы» (Андрей Богословский) — Валентина Толкунова;
4. Бывают в жизни дни, из кинофильма «День да ночь» (Михаил Танич) — Лев Лещенко;
5. Не улетай, из кинофильма «Леон Гаррос ищет друга» (Евгений Агранович) — Мария Лукач;
6. Три года ты мне снилась, из кинофильма «Большая жизнь» (Алексей Фатьянов) — Муслим Магомаев;
7. Шаланды, из кинофильма «Два бойца» (Владимир Агатов) — Муслим Магомаев

2 сторона

8. Любимый город, из кинофильма «Истребители» (Евгений Долматовский) — Марк Бернес;
9. Темная ночь, из кинофильма «Два бойца» (Владимир Агатов) — Марк Бернес;
10. Песня Рощина из кинофильма «Разные судьбы» (Николай Доризо) — Марк Бернес;
11. Берега, из кинофильма «Берега» (Михаил Танич) — вокальный квартет «Улыбка»;
12. Ау, из кинофильма «Берега» (Михаил Танич) — Валерий Золотухин;
13. Песенка Дженни из кинофильма «Остров сокровищ» (Василий Лебедев-Кумач) — Римма Глушкова

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

80.   С60—19129–30
ГОСТ 5289–80




Дружбы огонёк

Тихон Хренников. Песни

Сторона 1

1. Песня о дружбе. Из кинофильма «Верные друзья» (Михаил Матусовский) — Муслим Магомаев;
2. Как в степи кубанской. Из кинофильма «Кавалер Золотой Звезды» (Яков Шведов) — Ансамбль советской песни Центрального телевидения и Всесоюзного радио. Дирижёр Виктор Краснощеков;
3. Казак уходил на войну. Из кинофильма «В 6 часов вечера после войны» (Виктор Гусев) — Людмила Зыкина;
4. Каждый четвёртый. Из телефильма «Время выбрало нас» (Михаил Матусовский) — Иосиф Кобзон;
5. Двух жизней нет. Из телефильма «Операция на сердце» (Анатолий Софронов) — Александр Ворошило;
6. Марш шахтёров. Из кинофильма «Донецкие шахтёры» (Евгений Долматовский) — Ансамбль песни и пляски Московского военного округа. Дирижёр Владимир Гордеев
Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио. Дирижёры Юрий Силантьев (1, 3, 4), Борис Карамышев (2)
Оркестр Госкино СССР. Дирижёр Владимир Васильев (5)

Сторона 2

7. Московские окна (Михаил Матусовский) — Ирина Понаровская;
Песни из телефильма «Копилка»:
8. Куплеты Кокареля (Яков Халецкий) — Леонид Серебренников;
9. Песня цветочницы (Яков Халецкий) — Людмила Шемчук;
10. Твои глаза (Яков Халецкий) — Владимир Трошин;
11. Скорее скажите (Яков Халецкий) — Леонид Серебренников;
12. Поверьте мне (Яков Халецкий) — Владимир Трошин;
13. Песня о Москве. Из кинофильма «Свинарка и пастух» (Виктор Гусев) — Ермек Серкебаев
Ленинградский концертный оркестр Дирижёр Анатолий Бадхен (1)
Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио. Дирижёр Юрий Силантьев (2–7)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

81.   С60—19603–04 000
ГОСТ 5289–80






Песни любви

Алексей Мажуков

1 сторона

1. Признаюсь я (Алексей Мажуков — Вильям Шекспир, перевод Самуила Маршака) — Владимир Бельченко;
2. Свет в окне (Алексей Мажуков — Глеб Горбовский) — Жанна Рождественская;
3. Летние каникулы (Алексей Мажуков — Андрей Дементьев) — Ольга Пирагс;
4. Судьба моя (Алексей Мажуков — Сергей Абрамов) — Ксения Георгиади;
5. Прощай, любовь моя (Алексей Мажуков — Ободияв Шамхалов/перевод Анатолия Горохова) — Муслим Магомаев

2 сторона

6. Возьми меня с собой (Алексей Мажуков — Михаил Танич) — Анне Вески;
7. Сумерки зелёные (Алексей Мажуков — Егор Митасов) — Муслим Магомаев;
8. Затопленная лодка (Алексей Мажуков — Николай Зиновьев) — Людмила Гурченко;
9. Улетела птичья стая (Алексей Мажуков — Ян Гальперин) — Сархан Сархан;
10. Если мириться — значит встречаться (Алексей Мажуков — Сергей Абрамов) — Ольга Зарубина
Оркестр под управлением Алексея Мажукова
Запись 1983 г.

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Белый лейбл
Московский опытный завод «Грамзапись»
Красный лейбл


82.   С60—19607–002
ГОСТ 5289–




Сердце человека.

Песни Александры Пахмутовой

Сторона 1

1. Сердце человека (Николай Добронравов) — Валерий Леонтьев;
2. Мне тебя не понять (Николай Добронравов) — Муслим Магомаев;
3. Нежность (Сергей Гребенников, Николай Добронравов) — Ольга Пирагс;
4. Нам не жить друг без друга (Николай Добронравов) — Александр Градский;
5. Будем вместе (Николай Добронравов) — Михаил Боярский

Сторона 2

6. Ты ко мне не вернёшься (Николай Добронравов) — Лев Лещенко;
7. Я не могу иначе (Николай Добронравов) — Валентина Толкунова;
8. Птица счастья (Николай Добронравов) — Бисер Киров;
9. Да разве сердце позабудет (Николай Добронравов) — Эдуард Хиль;
10. Темп (Николай Добронравов) — Валерий Леонтьев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

83.   С90 19701 007
ГОСТ 5289–80




Мир дому твоему

Сторона 1

1. Вставайте (Роберт Амирханян - Xристофор Закиян) - София Ротару, оркестр, хор, 4.40;
2. День без выстрела (Давид Тухманов - Михаил Дудин) - Лев Лещенко, группа «Спектр» под управлением Игоря Дорохова, 4.18;
3. Монолог (Александр Ситковецкий — Маргарита Пушкина, Борис Баркас) - Рок-группа «Автограф» под управлением Александра Ситковецкого, 4.33;
4. Мирная песня (музыка и слова Михаила Ножкина) - Михаил Ножкин, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Александра Михайлова, 2.23;
Записи 1982, 1983 гг.

Сторона 2

5. Радуйся (Раймонд Паулс - Илья Резник) - Алла Пугачева, оркестр, детский хор, 4.27;
6. Разрядка (В. Трофимов - Евгений Долматовский) - Михаил Серышев, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Александра Михайлова, 5.12;
7. Утро планеты (Александр Морозов - Сергей Романов, Николай Тряпкин) - Группа «Ариэль» под управлением Валерия Ярушина, 3.47;
8. Мир дому твоему (Оскар Фельцман - Игорь Кохановский) - Муслим Магомаев, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Юрия Силантьева, вокальная группа ансамбля «Советская песня», 4.27;

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

84.   С62—19807–08 006
ГОСТ 5289–80




Муслим Магомаев

1 сторона

Сумерки зелёные (Алексей Мажуков — Егор Митасов)

2 сторона

Прощай, любовь моя (Алексей Мажуков — Ободияв Шамхалов/перевод Анатолия Горохова)
Оркестр под управлением Алексея Мажукова
Запись 1983 г.

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Ташкентский завод имени М. Т. Ташмухамедова
Белый лейбл

85.   С90—19981–82 009
ГОСТ 5289–
Совинцентр

1 сторона

1. Коробейники (русская народная песня) — русский народный оркестр «Россия» 6:21;
2. Калинка (русская народная песня) — Краснознамённый ансамбль песни и пляски имени Александра Васильевича Александрова, солист Евгений Беляев 4:35;
3. Танец с саблями (Арам Хачатурян) — Оркестр русских народных инструментов имени Николая Осипова 2:10;
4. Я встретил вас (старинный романс) — Михаил Рожков и Георгий Миняев 3:12;
5. Очи чёрные — Франсис Гойя 3:00

2 сторона

6. Берёзка (русский народный танец) — оркестр ансамбля «Берёзка» 3:25;
7. До свиданья, Москва (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Муслим Магомаев 3:45;
8. Сулико (грузинская народная песня — Акакий Церетели) — «Циспери Трио» 2:49;
9. Подмосковные вечера (Василий Соловьёв-Седой) — ансамбль «Мелодия» 2:19;
10. Старинные часы (Раймонд Паулс — Илья Резник) — Алла Пугачева 4:38;
11. Цыганский танец (Борис Курчишвили — Валентин Фельдман) — трио «Ромэн» 2:51

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

86.   С60—20557–58 009
ГОСТ 5289–80




Сердце солдата.

1 сторона

1. Звезда Победы (Борис Терентьев — Леонид Куксо) — Олег Ухналёв;
2. Встреча назначена на завтра (Владимир Гордеев — Эмиль Радов) — Олег Ухналёв;
3. Время выбрало нас (из телефильма «Время выбрало нас») (Тихон Хренников — Михаил Матусовский) — Евгений Нестеренко;
4. Каждый четвёртый (из телефильма «Время выбрало нас») (Тихон Хренников — Михаил Матусовский) — Иосиф Кобзон;
5. Возрождение земли (из телефильма «Время выбрало нас») (Тихон Хренников — Михаил Матусовский) — Евгений Нестеренко;
6. Вечная слава героям (Борис Терентьев — Владимир Гурьян) — Краснознамённый имени Александра Васильевича Александрова ансамбль песни и пляски Советской армии, солисты: Геннадий Пономарев, Борис Шапенко

2 сторона

7. Сердце солдата (Борис Терентьев — Алексей Фатьянов) — Вячеслав Годунов;
8. Ребята, которых нет (Арно Бабаджанян — Роберт Рождественский) — Муслим Магомаев;
9. Никуда нам не деться от прошлого (Павел Аедоницкий — Екатерина Шевелёва) — Иосиф Кобзон;
10. Раздумье (Павел Аедоницкий — Игорь Шаферан) — Людмила Зыкина;
11. Это — жизнь (Алексей Мажуков — Анатолий Поперечный) — Юрий Богатиков
Записи 1976–1982 г.г.

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Ленинградский завод
Белый лейбл

1984

87.   С90—20807–08 009
ГОСТ 5289–80







60 лет советскому судостроению.
Море и музыка

1 сторона

01. Вальс из музыки к кинофильму «Метель» (Георгий Свиридов) — Государственный академический русский народный оркестр имени Николая Осипова. Дирижёр Николай Калинин;
02. Что это сердце (музыка и слова неизвестного автора, обработка Якова Пригожего) — Елена Образцова. Академический оркестр русских народных инструментов Центрального телевидения и Всесоюзного радио. Дирижёр Николай Некрасов;
03. О, если б мог выразить в звуке (Леонид Малашкин — Григорий Лишин) — Евгений Нестеренко. Академический оркестр русских народных инструментов Центрального телевидения и Всесоюзного радио. Дирижёр Николай Некрасов;
04. Соловей (Александр Алябьев — Антон Дельвиг) — Ламара Чкония. Камерный оркестр;
05. Дивлюсь я на небо (Владислав Заремба — Михаил Петренко) — Анатолий Соловьяненко. Киевский оркестр украинских народных инструментов. Дирижёр Яков Орлов;
06. Вальс-фантазия (Михаил Глинка) — Государственный симфонический оркестр СССР. Дирижёр Евгений Светланов

2 сторона

07. Море (Юрий Антонов — Леонид Фадеев) — Юрий Антонов. Инструментальный ансамбль;
08. Надежда (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Муслим Магомаев. Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Юрий Силантьева;
09. Белоруссия (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Ансамбль «Песняры». Художественный руководитель Владимир Мулявин;
10. Жди и помни меня (Алла Пугачева — Илья Резник) — Алла Пугачева. Группа «Рецитал». Руководитель Александр Юдов;
11. И всё-таки море (Ян Френкель — Игорь Шаферан) — Александр Чепурной. Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Юрия Силантьева
Записи Всесоюзной студии грамзаписи и Всесоюзного радио 1967–1983 г.г.

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок
Белый лейбл

1985

88.   С90 22565 005
ГОСТ 5289–80



СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сторона 1

1. Священная война (Александр В. Александров — Василий Лебедев-Кумач) — Краснознамённый ансамбль, 4 12;
2. Эх, дороги (Анатолий Г. Новиков — Лев Ошанин) — Артур Эйзен, 4.28;
3. В землянке (Константин Листов — Алексей Сурков) — Владимир Трошин, 3.05;
4. Тёмная ночь (Никита Богословский — Владимир Агатов) — Муслим Магомаев, 4.48;
5. Заветный камень (Борис Мокроусов — Александр Жаров) — Марк Рейзен, 5.00;

Сторона 2

6. Катюша (Матвей Блантер — Михаил Исаковский) — Тамара Синявская, 2.38;
7. В лесу прифронтовом (Матвей Блантер — Михаил Исаковский) — Георгий Виноградов, Краснознамённый ансамбль, 3.06;
8. Под звёздами балканскими (Матвей Блантер — Михаил Исаковский) — Владимир Нечаев, 2.08;
9. Где же вы теперь, друзья-однополчане (Василий Соловьев-Седой — Алексей Фатьянов) — Краснознамённый ансамбль, 4.53;
10. Журавли (Ян Френкель — Расул Гамзатов, перевод Наум Гребнева) — Марк Бернес, 4.12;
11. Бухенвальдский набат (Вано Мурадели — Александр Соболев) — Муслим Магомаев, 4.07;

Редактор А. Устин

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок
Белый лейбл

88.   С10—22679 001 22679
ГОСТ 5289–80

Муслим Магомаев.

Арии. Неаполитанские песни

1 сторона

1. Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь» (Александр Бородин);
2. Ариозо Онегина из оперы «Евгений Онегин» (Пётр Ильич Чайковский — Александр Пушкин);
3. Ария Гасан-хана из оперы «Кер-оглы» (Узеир Гаджибеков);
4. Ария Аслан-Шаха из оперы «Шах Исмаил» (Муслим Магомаев, старший);
5. Пролог к опере «Паяцы» (Руджеро Леонкавалло)
Государственный симфонический оркестр кинематографии (1, 3, 4).
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио
Дирижёр Ниязи
Записи 1964–1967 годов

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Белый лейбл

  С10—22679 001 22680
ГОСТ 5289–80

Муслим Магомаев.

Арии. Неаполитанские песни

2 сторона

6. Ария Риголетто из оперы «Риголетто» (Джузеппе Верди);
7. Сцена Амонасро из оперы «Аида» (Джузеппе Верди);
8. Каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник» (Джоакино Россини);
9. Ария Каскара из оперы «Заза» (Руджеро Леонкавалло);
10. Романс Каскара из оперы «Заза» (Руджеро Леонкавалло);
11. Куплеты Эскамильо (Тореадора) из оперы «Кармен» (Жорж Бизе)
Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио (1, 3, 6)
Государственный симфонический оркестр кинематографии (2, 4, 5).
Дирижёр Ниязи
Записи 1964–1967 годов

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Белый лейбл

  С10—22679 001 22681
ГОСТ 5289–80


Муслим Магомаев.
Арии. Неаполитанские песни

3 сторона

12. Майский вечер (Джузеппе Чьоффи — Джиджи /Луиджи/ Пизано);
13. Маммета (Сальваторе Гамбарделла — Джузеппе Капальдо);
14. Морячок (Сальваторе Гамбарделла — Дженнаро Оттавиано);
15. Ты, которая не плачешь (Эрнесто ди Куртис — Либеро Бовио);
16. Мама (Чезаре Андреа Биксио — Бруно Керубини);
17. Влюбленный солдат (Энрико Каннио — Аньелло Калифано)
Государственный симфонический оркестр кинематографии (1–3).
Эстрадный оркестр (4–6)
Дирижёр Ниязи
Записи 1964 года

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Белый лейбл

  С10—22679 001 22682
ГОСТ 5289–80


Муслим Магомаев.
Арии. Неаполитанские песни

4 сторона

18. Скажите девушки (Родольфо Фальво — Энцо Фуско);
19. Качели (На качелях) (Луинжи Денца — Пеппино Турко);
20. Маленький букет (Франческо Паоло Тости — Габриеле Д'Аннунцио);
21. Солдат неаполитанец (Эвемеро Нарделла — Либеро Бовио);
22. Сентиментальная серенада (Энрико Тозелли — А. Сильвестри);
23. Ночные голоса (Эрнесто ди Куртис — Эдуардо Николарди)
Азербайджанский государственный эстрадно-симфонический оркестр
Художественный руководитель Муслим Магомаев
Дирижёр Владимир Терлецкий (1, 2)
Государственный симфонический оркестр кинематографии (3–6).
Дирижёр Ниязи
Записи 1967 года (3–6), 1983 года (1, 2)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Белый лейбл

78.   С60—22839–40 006
ГОСТ 5289–80





Александра Пахмутова.

Музыка из кинофильма «Битва за Москву»

Сторона 1.

01. Ты моя надежда, ты моя отрада. (Николай Добронравов) — Лев Лещенко, вокально-инструментальный ансамбль «Здравствуй, песня»;
02. Увертюра;
03. 22 июня;
04. Бой на рассвете;
05. «Велика Россия, а отступать некуда: позади Москва!»;
06. Вечная слава героям — Александр Градский, инструментальный ансамбль

Сторона 2.

07. Маршал Жуков;
08. Агрессия;
09. На Бородинском поле — Александр Градский, инструментальный ансамбль;
10. Горе народное;
11. К Победе;
12. Передний край (Николай Добронравов) — Муслим Магомаев
Симфонический оркестр Госкино СССР. Дирижёр Сергей Скрипка (1–5, 8–12)
Первый отдельный показательный оркестр МО СССР. Дирижёр Анатолий Мальцев (6, 7)
Московский камерный хор. Дирижёр Владимир Минин (10, 12)
Звукорежиссёр В. Бабушкин. Редактор В. Рыжиков. Художник Воронин.
«Мелодия», 1985
Запись киностудии «Мосфильм» 1985 год
Год выпуска 1987

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

79.   С90 22903 004
ГОСТ 5289–
СЛАВЬСЯ, ШАХТЕРСКИЙ ТРУД [50 лет стахановскому движению]

Сторона 1.

1. Марш шахтёров (Тихон Хренников - Евгений Долматовский) - Ансамбль песни и пляски Московского военного округа под управлением Владимира Гордеева;
2. Спят курганы темные (Никита Богословский – Борис Ласкин) - Юрий Богатиков;
3. Огоньки (Леонид Афанасьев - Леонид Куксо) - Владимир Трошин;
4. Шахтёрская земля (Евгений Птичкин - Михаил Пляцковский) - Эдуард Хиль;
5. Старый шахтёр (Вадим Гамалия - Михаил Владимов) - Иосиф Кобзон;
6. Шахтёрский характер (Ян Френкель - Михаил Матусовский) - Ян Френкель;
7. Песня о Донбассе (Никита Богословский – Николай Доризо) - Владимир Макаров

Сторона 2.

8. Сияет лампочка шахтёра (Никита Богословский – Михаил Матусовский) - Николай Соловьев;
9. В чистом небе донецком (Александр Флярковский - Анатолий Лядов) - Георгий Дударев;
10. Мы – шахтеры (Павел Аедоницкий – Игорь Шаферан) – Лев Лещенко;
11. Давно не бывал я в Донбассе (Никита Богословский – Николай Доризо) – Юрий Богатиков;
12. Донбасский вальс, из цикла «Рабочая гордость» (Александр Холминов – Игорь Кобзев) – Муслим Магомаев, Элеонора Андреева;
13. Идёт рабочий класс (Вениамин Баснер – Михаил Матусовский) – Ансамбль «Советская песня» Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Виктора Краснощекова

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

1986

79.   С60—24291–92 002
ГОСТ 5289–
Мир планете Земля

Сторона 1.

1. Земля — наш дом (Вячеслав Добрынин — Роберт Рождественский) — ансамбль «Здравствуй, песня»;
2. Быть или не быть (Бисер Киров — Николай Добронравов) — Бисер Киров, ансамбль «Надежда»;
3. Наша память (Олег Иванов — Екатерина Шевелёва) — Александр Ворошило;
4. Дружная песня (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Лев Лещенко, Бируте Петриките, Лилия Сандулеса, детский хор;
5. Нам дорог этот мир (Никита Богословский — Михаил Пляцковский) — Иосиф Кобзон

Сторона 2.

6. Звёздный сюжет (Татьяна Сашко — Лилия Виноградова, Татьяна Сашко) — Валерий Леонтьев;
7. Память, память (Георгий Мовсесян — Роберт Рождественский) — Георгий Мовсесян;
8. Майский вальс (Игорь Лученок — Михаил Ясень) — Ярослав Евдокимов;
9. Во имя живых (Павел Ермишев — Наталия Янина) — Владислав Коннов;
10. Песня о матери-планете (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Муслим Магомаев

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

1987

80.   С90 25537 004 (2 пластинки)
ГОСТ 5289–
ПЕСНЯ КОМСОМОЛЬСКАЯ МОЯ. ХХ съезду ВЛКСМ

Сторона 1

1. МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ (слова Александра Безыменского) — Большой хор Всесоюзного радио, художественный руководитель Клавдий Птица, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Юрий Силантьев, 2.28;
2. ПРОЩАНИЕ (Дмитрий и Даниил Покрасс — Михаил Исаковский) — Иван Шмелев, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Виктор Кнушевицкий, 2.45
3. ГРЕНАДА (Виктор Берковский — Михаил Светлов) — Ансамбль, 3.37
4. ТАМ ВДАЛИ, ЗА РЕКОЙ (слова Н. Кооля) — Государственный академический русский хор СССР, художественный руководитель Александр Свешников, 4.46
5. КОМСОМОЛЬСКАЯ ПЕСНЯ из кинофильма "Добровольцы" (Марк Фрадкин — Евгений Долматовский) — Иван Савчук, Константин Герасимов, Большой хор Всесоюзного радио, художественный руководитель Клавдий Птица, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Виктор Кнушевицкий, 3.16

Сторона 2

6. ГИМН ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ (Анатолий Г. Новиков — Лев Ошанин) — Юрий Мазурок, ансамбль "Советская песня", 3.34;
7. ЕСЛИ БЫ ПАРНИ ВСЕЙ ЗЕМЛИ (Василий Соловьев-Седой — Евгений Долматовский) — Юрий Богатиков, 2.15;
8. ПЕСНЯ О ТРЕВОЖНОЙ МОЛОДОСТИ (Александра Пахмутова — Лев Ошанин) — Юрий Гуляев, 3.48;
9. ОРЛЕНОК (В. Белый — Яков Шведов) — Валентина Левко, хор и оркестр, 4.10;
10. МОСКВИЧИ (Андрей Эшпай — Евгений Винокуров) — Марк Бернес, инструментальный ансамбль под управлением Владимира Терлецкого, 2.19;
11. НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Иосиф Кобзон, Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Юрий Силантьев (1—3, 6), 2.33

Сторона 3

12. ЛЮБОВЬ, КОМСОМОЛ И ВЕСНА (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Лев Лещенко, Московский хор молодежи и студентов под управлением Бориса Тевлина, оркестр Госкино СССР, дирижёр Сергей Скрипка, 3.20;
13. ЛЕГЕНДЫ РАССКАЖУТ (Георгий Мовсесян — Виктор Гин) — Иосиф Кобзон, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Юрий Силантьев, 3.01;
14. ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ ((Александра Пахмутова — Сергей Гребенников, Николай Добронравов) — Лев Барашков, Лев Полосин, Борис Кузнецов, ансамбль "Мелодия", 2.51;
15. НАША БИОГРАФИЯ (Алексей Мажуков — Анатолий Монастырев, Ольга Писаржевская) — Виктор Мамонов, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Борис Карамышев, 3.03;
16. ЕДЕМ МЫ, ДРУЗЬЯ (Вано Мурадели — Эдмунд Иодковский) — Лев Яковлев, хор и оркестр, 2.50;
17. КОМСОМОЛЬСКАЯ ЮНОСТЬ (Игорь Лученок — Николай Алтухов) — Игорь Сорокин, Государственный оркестр БССР, дирижер Виталий Катаев, 2.27

Сторона 4

18. ПЕСНЯ О МАТЕРИ-ПЛАНЕТЕ (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Муслим Магомаев, вокальный октет, хор мальчиков Московского хорового училища под управлением Виктора Попова, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Александра Петухова, Андрей Макаревич, гитара, 3.48;
19. МЫ ИДЁМ ПО СТРАНЕ (Игорь Лученок — Владимир Фирсов) — Валерий Кучинский, оркестр Белорусского радио, 2.27;
20. КОМСОМОЛЬЦЫ (Аркадий Островский — Лев Ошанин) — Евгений Кибкало, хор и оркестр, 3.32;
21. ЗА ТОГО ПАРНЯ (Марк Фрадкин — Роберт Рождественский) — Иосиф Кобзон, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижер Юрий Силантьев, 4.15
22. И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Иосиф Кобзон, эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио, дирижёр Юрий Силантьев, Московский хор молодежи и студентов под управлением Бориса Тевлина, 3.41

Записи Всесоюзной и Ленинградской студий грамзаписи и Всесоюзного радио 1960—1980 гг.

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

1988

80.   С60—26293–96
ГОСТ 5289–
Счастья тебе, Земля моя

Первая пластинка:

Сторона 1.

1. Наш путь (Павел Аедоницкий — Феликс Лаубе) — Иосиф Кобзон;
2. Октябрь 17-го года (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Игорь Демарин и Павел Дементьев;
3. Московский вальс (Евгений Птичкин — Борис Дубровин) — Любовь Казарновская;
4. Как прекрасна жизнь (Леонид Афанасьев — Игорь Шаферан) — Краснознамённый ансамбль, солист Леонид Пшеничный;

Сторона 2.

5. Моя страна желает мира (Валентин Левашов — Марк Лисянский) — Евгений Поликанин;
6. Земле моей (Евгений Крылатов — Роберт Рождественский) — Муслим Магомаев;
7. Ленинская весна (Борис Терентьев — Юрий Левчук) — Римма Глушкова;
8. Первая Конная (Оскар Фельцман — Михаил Рябинин) — Иосиф Кобзон;
9. В каждой жизни свои пути (Владимир Рубашевский — Пётр Синявский) — Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев

Вторая пластинка:

Сторона 1.
10. Спасибо, Россия (Людмила Лядова — Юрий Полухин) — Юрий Богатиков;
11. Родиной зовётся (Валерий Петров — Вадим Семернин) — Мераб Мегреблишвили;
12. Броненосец «Потёмкин» (Давид Тухманов — Борис Дубровин) — Лев Лещенко;
13. Настал черёд (Георгий Мовсесян — Анатолий Ковалёв) — Иосиф Кобзон;
14. Песня о матери-планете (Александра Пахмутова — Николай Добронравов) — Муслим Магомаев;

Сторона 2.

15. Радость на свете жить (Серафим Туликов — Николай Доризо) — Владимир Силаев;
16. Я всегда возвращаюсь к тебе (Марк Фрадкин — Роберт Рождественский) — Иосиф Кобзон;
17. Час тишины (Алексей Мажуков — Лилия Виноградова) — ансамбль «Пламя»;
18. Счастья тебе, земля моя (Юрий Саульский — Леонид Завальнюк) — Лариса Долина

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

81.   С60—27783–84 001
ГОСТ 5289–88




Двенадцать месяцев надежды.

Песни Севиль Алиевой

Сторона 1.

1. Двенадцать месяцев надежды (Илья Резник) — Муслим Магомаев
2. Возвратись, любимая (Николай Добронравов, Наби Хазри) — Муслим Магомаев
3. Мама (Фикрет Годжа) — Муслим Магомаев
4. Добрые вести (Михаил Пляцковский) — Муслим Магомаев

Сторона 2.

5. Первая любовь (Михаил Танич) — Радмила Караклаич
6. Буду! (Михаил Танич) — Радмила Караклаич
7. Ледоход (Михаил Танич) — Радмила Караклаич
8. Этот день (Илья Резник) — Радмила Караклаич
9. Вечер без тебя (Михаил Танич) — Радмила Караклаич
Ансамбль «Мелодия» под руководством Бориса Фрумкина (1, 4, 5, 7, 9), ансамбль «Контакт» под управлением Радомира Паича (6, 8), эстрадно-симфонический оркестр под управлением Александра Петухова (2), Рафика Бабаева (3)

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

1989

82.   С60—28657–58 000
ГОСТ 5289–88




Моя прекрасная леди.

Муслим Магомаев.

Песни из мюзиклов и кинофильмов

1 сторона

1. Если повезёт чуть-чуть (Песня Дулитла). Из мюзикла «Моя прекрасная леди» (Фредерик Лоу — либретто Алана Джея Лернера);
2. Зов любви. Из оперетты «Роз-Мари» (Рудольф Фримль — либретто Герберта Стотгарта);
3. Я танцевать хочу. Из мюзикла «Моя прекрасная леди» (Фредерик Лоу — либретто Алана Джея Лернера);
4. Мне декабрь покажется маем (Знаю я и знаешь ты). Из кинофильма «Серенада солнечной долины» (Гарри Уоррен — Мак Гордон);
5. Серенада Брюса. Из оперетты «Роз-Мари» (Рудольф Фримль — либретто Герберта Стотгарта);
6. Тема любви. Из кинофильма «Шербургские зонтики» (Мишель Легран — Норман Гимбел/Жак Деми)

2 сторона

7. Чаттануга чу-чу. Из кинофильма «Серенада солнечной долины» (Гарри Уоррен — Мак Гордон);
8. Восход — закат. Из мюзикла «Скрипач на крыше» (Джерри Бок — Шелдон Харник);
9. Серенада Фредди. Из мюзикла «Моя прекрасная леди» (Фредерик Лоу — либретто Алана Джея Лернера);
10. Хелло, Долли, из одноимённого мюзикла (Джерри Херман — Джерри Херман);
11. Миссисипи. Из мюзикла «Плавучий театр» (Джером Керн — Оскар Хаммерштейн)
Запись с оркестром симфонической и эстрадной музыки Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Александра Михайлова и ансамблем «Мелодия» под руководством Бориса Фрумкина
Вокальное трио «С песней по жизни»
Песни на английском языке

Всесоюзная фирма грампластинок «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод
Розовый лейбл

1990

83.   С60—29121 005
29121
ГОСТ 5289–88


Песни Италии. Муслим Магомаев

Сторона 1.

1. Моё солнце (Эдуардо ди Капуа — Джованни Капурро);
2. Хочу тебя целовать (Эдуардо ди Капуа — Винченцо Руссо);
3. Испанское болеро (Винченцо ди Кьяра — А. Дженизе/Доле);
4. Молчи, певец (Гаэтано Лама — Либеро Бовио);
5. О, Мари (Эдуардо ди Капуа — Винченцо Руссо);
6. Посмотри, луна какая (Смотри, какая луна) (Вальтер Мальгони — Бруно Паллези)
Академический оркестр русских народных инструментов Гостелерадио СССР
Дирижёр Николай Некрасов
Борис Фрумкин, фортепиано
Запись 1988 г.
Год выпуска 1990

Всесоюзное творческо-производственное объединение фирма «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок
Белый лейбл

  С60—29121 005
29122
ГОСТ 5289–88
Песни Италии. Муслим Магомаев

Сторона 2.

7. Не забывай меня (О, не забудь меня) (Эрнесто ди Куртис — Джованни Фурно);
8. Марекьяре (Франческо Паоло Тости — Сальваторе ди Джакомо);
9. Венецианское видение (Ренато Броджи — Анджиоло Орвието);
10. Прощание с Неаполем (Прощай, Неаполь) (Теодоро Коттрау — Теодоро Коттрау);
11. Солнечный край (Винченцо Д'Аннибале — Либеро Бовио);
12. Вернись в Сорренто (Эрнесто ди Куртис — Джиамбаттиста ди Куртис)
Академический оркестр русских народных инструментов Гостелерадио СССР
Дирижёр Николай Некрасов
Борис Фрумкин, фортепиано
Запись 1988 г.
Год выпуска 1990

Всесоюзное творческо-производственное объединение фирма «Мелодия»
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок
Белый лейбл